Дело № 2 - 768/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    31 октября 2014 года Дивногорский городской суд Красноярского края в составе:
 

    председательствующего – судьи Боровковой Л.В.,
 

    при секретаре Сапинской А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 к ФИО5, ФИО6 о восстановлении срока принятия наследства,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО4 обратился в суд с иском к ФИО5, ФИО6 о восстановлении срока принятия наследства, оставшегося после смерти матери ФИО2, умершей ДД.ММ.ГГГГ, мотивируя свои требования тем, что после ее смерти открылось наследство в виде квартиры, расположенной по адресу:<адрес>, наследниками первой очереди являются ФИО4, ФИО5, ФИО6
 

    Истец своевременно не обратился в нотариальный орган для принятия наследства по причине отсутствия необходимых знаний, в связи с чем, пропустил срока принятия наследства.
 

    Истец ФИО4, надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного разбирательства, в судебные заседания, назначенные на <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, не явился, об уважительности причин неявки суд не уведомил, не просил о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Ответчики ФИО5, ФИО6, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явились.
 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    При таких обстоятельствах полагаю возможным оставить исковое заявление ФИО4 без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ФИО4 к ФИО5, ФИО6 о восстановлении срока принятия наследства оставить без рассмотрения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Красноярский краевой суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья
 

    Согласовано
 

    Судья _______________________Боровкова Л.В.