О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    о возвращении искового заявления.
 

    г. Дербент. 6 ноября 2014 г.
 

    Судья Дербентского районного суда Республики Дагестан Магомедов А. Т., рассмотрев исковое заявление Агашова Самитдина Забутовича к прокуратуре г. Дербент Республики Дагестан об обязании устранить допущенные нарушения при применении мер прокурорского реагирования, признании акта описи, ареста и изъятия имущества, а также действия судебного пристава-исполнителя незаконными,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Агашов С. З. обратился в суд с указанным иском, который определением Дербентского суда от 29 октября 2014 года был оставлен без движения, как поданный с нарушением требований статей 131 и 132 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что заявитель проживает в Дербентском районе, поданное заявление подлежит рассмотрению судом в течение десяти дней, срок для устранения заявителем недостатков заявления был установлен до 5 ноября 2014 года.
 

    Недостатки иска на момент вынесения настоящего определения, т. е. 6 ноября, не устранены.
 

    Согласно ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление Агашова Самитдина Забутовича к прокуратуре г. Дербент Республики Дагестан об обязании устранить допущенные нарушения при применении мер прокурорского реагирования, признании акта описи, ареста и изъятия имущества, а также действия судебного пристава-исполнителя незаконными возвратить его подателю.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Дагестан через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Судья Магомедов А. Т.