ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    5 ноября 2014 г                             г. Дербент.
 

    Судья Дербентского районного суда Республики Дагестан Магомедов А. Т., рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Исакова Курбана Курбановича,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    5 ноября 2014 года в 11.00 час. Исаков К. К., находясь у себя дома в <адрес> в нетрезвом состоянии, выражался в адрес своего сына Исакова Ш. К. нецензурными словами, приставал к нему, а когда сын вышел на улицу, продолжил выражаться в общественном месте в его адрес нецензурно и приставать к нему, в связи с чем Исаков Ш. К. обратился в полицию с заявлением о привлечении Исакова К. К. к административной ответственности.
 

    Участковым уполномоченным полиции ОВД по Дербентскому району Республики Дагестан Аскеровым Э. А. в отношении Исакова К. К. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой мелкое хулиганство влечет административную ответственность.
 

    Доставленный в судебное заседание в нетрезвом состоянии Исаков К. К. подтвердил, что он находился в <адрес> в своем доме в нетрезвом состоянии, однако, сына не оскорблял, нецензурно в его адрес не выражался.
 

    Он же пояснил, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, ему назначались административные наказания в виде административного ареста, болезнями, препятствующими содержанию его под арестом, не страдает, инвалидом не является, по данному делу он полицией не задерживался.
 

    Совершение Исаковым К. К. мелкого хулиганства подтверждается протоколом об администра&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;
 

    Таким образом, Исаков К. К. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданину.
 

    Исаков К. К. был доставлен в помещение полиции для составления протокола об административном правонарушении в 15 час. 5 ноября 2014 года года.
 

    При назначении административного наказания суд принимает во внимание личность правонарушителя, который ранее с его слов привлекался к административной ответственности, систематически злоупотребляет спиртными напитками, по месту жительства согласно показаниям участкового уполномоченного полиции ОВД по Дербентскому району Республики Дагестан Аскерова Э. А. в судебном заседании характеризуется отрицательно и назначает ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании ст. 20.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Исакова Курбана Курбановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, жителя <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять в соответствии со ст. 27.2 КоАП РФ с 15 час. 5 ноября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения.
 

    Судья Магомедов А. Т.