Решение
 

Именем Российской Федерации
 

    23 октября 2014 г.     г. Дербент.
 

    Дербентский районный суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего судьи Курбанова К.А.,
 

    при секретаре Мамедовой К.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» к Казимагомедову Гейфулла Кунагбековичу о взыскании задолженности за использованный газ в сумме 60 000 рублей
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» обратилось в суд с иском к Казимагомедову Г.К. о взыскании задолженности за использованный газ за период с 01 января 2007 года по 01 апреля 2014 года в сумме 60 000 рублей указывая на то, что ответчик является потребителем газа в быту по адресу: <адрес>. С 01 января 2007 г. регулярно не оплачивает за газ, в результате чего по 01 апреля 2013 года образовалась задолженность на указанную выше сумму. Одновременно с удовлетворением иска, истец просил взыскать с ответчика судебные расходы, понесенные за оплату госпошлины в размере 2000 рублей.
 

    Представитель истца Гайдаров А.К. в судебном заседании уточнил исковые требования, заявив, что согласно представленного расчета истцом за ответчиком отсутствует задолженность за указанный в исковом заявлении задолженность, поэтому просит вынести по делу справедливое и законное решение.
 

    Ответчик Казимагомедов Г.К. в судебном заседании заявил, что он регулярно уплачивал стоимость потребленного им газа, за ним не имеется задолженность за газ в подтверждение чего представил суду расчет истца в котором отсутствует за ответчиком задолженность.
 

    Суд, исследовав письменные материалы дела, выслушав сторон, пришел к выводу о необоснованности предъявленного иска по следующим основаниям.
 

    Судом установлено, что за ответчиком отсутствует задолженность за газ.
 

    Изложенное подтверждается как объяснениями сторон, так и расчетом (информационным листком) выданным ответчику истцом на 31 августа 2014 года из которой усматривается, что долг за ответчиком не имеется.
 

    Кроме того истец предъявляя иск к ответчику приложил к исковому заявлению в качестве доказательства расчет (информационный лист), выданный на имя Латифова Исабека Гамидовича. Последний является незнакомым для ответчика лицом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ суд
 

РЕШИЛ:
 

    В удовлетворении иска ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» к Казимагомедову Гейфулла Кунагбековичу о взыскании задолженности за использованный газ в сумме 60 000 рублей, отказать.
 

    На решение может быть подана апелляционная желоба в Верховный суд РД в течение одного месяца со дня вынесения решения суда через районный суд.
 

    Судья К.А.Курбанов
 

    Решение составлено и отпечатано в совещательной комнате.