ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о прекращении производства по делу.
 

    г. Дербент. 31 октября 2014 г.
 

    Судья Дербентского районного суда Магомедов А. Т., изучив жалобу Тагиева Р. Т. на постановление мирового судьи судебного участка № 53 Дербентского района от 7 октября 2014 г., вынесенное в отношении него по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 53 Дербентского района от 7 октября 2014 года Тагиев Р. Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 5 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Тагиев Р. Т. на данное постановление подал жалобу, просит постановление мирового судьи отменить производство по делу прекратить.
 

    До начала рассмотрения дела по существу от Тагиева Р. Т. поступил письменный отказ от жалобы.
 

    В соответствии с положениями ст. 30.1, 30.10 и 30.11 КоАП РФ после рассмотрения дела об административном правонарушении пересмотр вынесенных постановлений осуществляется по инициативе лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.5 КоАП РФ, и прокуроров.
 

    При отказе от поданной жалобы отпадают процессуальные основания, послужившие поводом к возбуждению соответствующей судебной процедуры.
 

    Поскольку судье не предоставлено право осуществлять пересмотр постановлений по делам об административном правонарушении по собственной инициативе, возможность дальнейшего рассмотрения жалобы исключается.
 

    Исходя из п. 2 ст. 30.4 КоАП РФ и п. 6 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ, ходатайства, возникающие на стадии пересмотра постановлений по делам об административных правонарушениях, разрешаются судьей как при подготовке к рассмотрению жалобы, так и при рассмотрении жалобы по существу. В соответствии со ст. 29.12 КоАП РФ по результатам рассмотрения ходатайств и заявлений выносится определение.
 

    Учитывая изложенное, отказ Тагиева Р. Т. от жалобы следует признать и вынести определение о прекращении производства по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. 30.1, 30.10, 30.11 и п. 2 ст. 30.4 КоАП Российской Федерации, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ Тагиева Р. Т. от жалобы на постановление мирового судьи судебного участка № 53 Дербентского района от 7 октября 2014 г., вынесенное в отношении него по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, производство по делу прекратить.
 

    Судья Магомедов А. Т.