О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    17 октября 2014 года г. Дербент
 

    Дербентский районный суд РД в составе:
 

    председательствующего судьи Курбанова К.А.,
 

    при секретаре Мамедовой К.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по лесному хозяйству РД к Исламовой Альбине Мирзаметовне о досрочном расторжении договора аренды лесного участка и взыскании арендной платы 66486 в доход бюджета
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В ходе судебного заседания представитель истца Азмагомедов Г.Ш. от иска отказался, ссылаясь, что ответчицей уплачена сумма арендной платы, что подтверждается представленной квитанцией об оплате суммы арендной платы в размере 66500 рублей.
 

    Представитель ответчицы по доверенности Гайдаров А.К. просит производство по делу прекратить т.к. Исламовой А.М. уплачена сумма арендной платы, о чем ими представлена квитанция.
 

    Согласно ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    При изложенных обстоятельствах производство по делу по иску Комитета по лесному хозяйству РД к Исламовой Альбине Мирзаметовне о досрочном расторжении договора аренды лесного участка и взыскании арендной платы 66486 в доход бюджета следует прекратить. Учитывая, что согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, руководствуясь ст. 173 и ст. 220 ГПК РФ,
 

определил:
 

    Заявленный представителем истца по доверенности Азмагомедовым Г.Ш. отказ от иска Комитета по лесному хозяйству РД к Исламовой Альбине Мирзаметовне о досрочном расторжении договора аренды лесного участка и взыскании арендной платы 66486 в доход бюджета принять и производство по делу прекратить.
 

    На определение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный суд РД в 15 дневный срок со дня вынесения.
 

    Судья К.А.Курбанов