ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    об оставлении искового заявления без рассмотрения.
 

    г. Дербент. 29 октября 2014 г.
 

    Дербентский районный суд Республики Дагестан в составе
 

    председательствующего судьи Магомедова А. Т.,
 

    при секретаре Таркулиевой Р. И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мирзамагомедовой Зулайха Самурхановны и Рашидовой Айханум Алиевны к Гасановой Марият Муслимовне о сносе самовольного строения,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Мирзамагомедова З. С. и Рашидова А. А. обратились в суд с иском к Гасановой М. М. о сносе самовольного строения и приведении квартиры в прежнее положение в соответствии с проектом.
 

    В силу абзаца восьмого статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Мирзамагомедова З. С. и Рашидова А. А., надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились в суд 15 и 29 октября 2014 года, в связи с чем исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Мирзамагомедовой Зулайха Самурхановны и Рашидовой Айханум Алиевны к Гасановой Марият Муслимовне о сносе самовольного строения оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Настоящее определения обжалованию не подлежит.
 

    Председательствующий Магомедов А. Т.
 

    определение изготовлено и
 

    отпечатано в совещательной комнате