Дело №2-433/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    р.п.Даниловка                             10 октября 2014 года
 

    Даниловский районный суд Волгоградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Тарасовой И.А.
 

    при секретаре Толстове Д.Н.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 о признании незаконным бездействия начальника отдела – старшего судебного пристава-исполнителя Даниловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Жаровой И.Н.,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Чернова Е.Н. обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействия начальника отдела - старшего судебного пристава-исполнителя Даниловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Жаровой И.Н., выразившегося в непринятии мер по контролю своевременности передачи исполнительного документа - исполнительного листа ВС №, выданного ДД.ММ.ГГГГ Котовским районным судом Волгоградской области по гражданскому делу № судебному приставу-исполнителю для принятия решения о возбуждении или отказе в возбуждении исполнительного производства; выразившегося в непринятии мер по контролю своевременности принятия судебным приставом-исполнителем Дорофеевой О.И. решения о возбуждении исполнительного производства №<данные изъяты>; выразившегося в непринятии мер по контролю за своевременностью направления копии постановления о возбуждении исполнительного производства № в ее адрес.
 

    Заявитель Чернова Е.Н. в судебное заседание не явилась, до судебного заседания от нее поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных требований, последствия прекращения производства по делу ей разъяснены и понятны.
 

    Заинтересованное лицо - начальник отдела - старший судебный пристав Даниловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Жарова И.Н. в судебное заседание не явилась, причина неявки не установлена, о дне слушания дела извещена надлежащим образом.
 

    Заинтересованное лицо-судебный пристав-исполнитель Даниловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Дорофеева О.И. в судебное заседание не явилась, причина неявки не установлена, о дне слушания дела извещена надлежащим образом.
 

    Представитель заинтересованного лица - Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области в судебное заседание не явился, причина неявки не установлена, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
 

    Заинтересованное лицо Оганисян А.О. в судебное заседание не явился, причина неявки не установлена, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
 

        В соответствии с ч.ч.1,3,4 ст.167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
 

    Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что заявление о прекращении производства по делу подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Суд принимает отказ заявителя Черновой Е.Н. от заявленных требований, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно п.3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Последствия прекращения производства по делу заявителю разъяснены и понятны, о чем указано в заявлении.
 

    В связи с вышеизложенным суд считает необходимым прекратить производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220-221 ГПК РФ, суд,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять от заявителя ФИО1 отказ от заявленных требований.
 

    Производство по гражданскому делу по заявлению ФИО1 о признании незаконным бездействия начальника отдела – старшего судебного пристава-исполнителя Даниловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Жаровой И.Н. - прекратить, в связи с отказом от заявленных требований.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 15 дней через Даниловский районный суд города Волгоградской области.
 

    Судья - И.А. Тарасова
 

    Копия верна. Судья-                        И.А. Тарасова