По делу № 2-638\14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    р.п. Д- Константиново                  24 октября 2014 года
 

    Д-Константиновский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Логиновой О.Л.
 

    при секретаре Калачевой Н.В.,
 

    с участием представителя 3-го лица Кузьмичевой О.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ляданова Ю.В. к Баранову М.А., Путяйкину И.А., Путяйкиной А.С., Путяйкину И.И., Путяйкиной О.И. об устранении кадастровой ошибки,
 

установил :
 

           Ляданов Ю.В. обратился в суд с иском к Баранову М. А., Путяйкину И.А., Путяйкиной А. С., Путяйкину И.И., Путяйкиной О.И. об устранении кадастровой ошибки.
 

    Истец Ляданов Ю.В.     в судебном заседании представил заявление об отказе от исковых требований в полном объеме, последствия, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ ему разъяснены и понятны.
 

    Представитель 3-го лица - Кузьмичева О.А. в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.
 

    Ответчики Баранов М. А., Путяйкин И.А., Путяйкина А. С., Путяйкин И.И., Путяйкина О.И.. 3-и лица - Ляданова Е.В., Ляданова Т.Ю., Ляданов В.Ю., ООО «Земельное право», ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области в судебное заседание не явились, о причине неявки суду не сообщили, о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом.
 

    В силу ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Поскольку истец Ляданов Ю.В.добровольно отказался от исковых требований, ему известны последствия, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, то у суда нет оснований не принимать отказ от иска, поскольку он не противоречит требованиям закона и не нарушает законных интересов третьих лиц.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 173, п. 4 ст. 220 ГПК РФ, суд
 

определил :
 

    Производство по делу по иску Ляданова Ю.В. к Баранову М.А., Путяйкину И.А., Путяйкиной А.С., Путяйкину И.И., Путяйкиной О.И. об устранении кадастровой ошибки прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Нижегородский областной суд через Д-Константиновский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья                  О.Л.Логинова