копия
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    24.10.2014 года                                                            р.п. Дальнее Константиново
 

    Дальнеконстантиновский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Кляина А.В., секретаря судебного заседания Соболевой С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску Дорофеевой И.А. к Администрации Дальнекоснтантиновского муниципального района об установлении факта пригодности жилого строения для постоянного проживания и регистрации
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Судебное заседание      назначено на 13.10.2014 года. Истец в судебное заседание не явился, причину неявки суду не сообщил, рассмотреть дело без его участия не просил.      
 

    Слушание дела назначено на 23.10.2014 года. Истец в судебное заседание не явился, причину неявки суду не сообщил, рассмотреть дело без его участия не просил.
 

    Ответчик       в судебное заседание не явился, причину неявки суду не сообщил, уведомлен надлежащим образом.
 

    Суд считает, что имеются основания оставления иска без рассмотрения, применения положения ст. 222 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

        Иск Дорофеевой И.А. к Администрации Дальнекоснтантиновского муниципального района об установлении факта пригодности жилого строения для постоянного проживания и регистрации, оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

    Судья                                                                                                         А.В. Кляин
 

    ***