Дело №15-1/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Чухлома         31 октября 2014 года
 

    Судья Чухломского районного суда Костромской области Соколов Н.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью «Коммерсант», юридический адрес: <адрес>, ОГРН 1024401437290, ИНН 4429001545
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением Чухломского районного суда Костромской области от 26 сентября 2014 года Общество с ограниченной ответственностью «Коммерсант» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Встреча», находящегося по адресу: <адрес>, сроком на 60 (шестьдесят) суток.
 

    30 октября 2014 года от директора ООО «Коммерсант» поступило ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности в связи с устранением обстоятельств, послуживших назначение административного наказания.
 

    31 октября 2014 года поступило Заключение территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области в Галичском районе, в котором указано, что нарушения, послужившие основанием для назначения административного приостановления деятельности в отношении ООО «Коммерсант» устранены.
 

    В судебном заседании представитель ООО «Коммерсант» ходатайство поддержала, пояснила, что выявленные сотрудниками Управления Роспотребнадзора недостатки устранены.
 

    Представитель ТО Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе в судебное заседание не явился, в телефонограмме просил о рассмотрении ходатайства без их участия.
 

    Согласно представленного в суд заключения начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе Кокоулина А.А. от 31 октября 2014 года, нарушения санитарного законодательства, допущенные ООО «Коммерсант» в деятельности кафе «Встреча», находящегося по адресу: <адрес> отраженных в протоколе об административном правонарушении за которые судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, устранены.
 

    Учитывая, что в настоящее время устранены все ранее выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые послужили основаниям для приостановления деятельности кафе «Встреча», принадлежащего ООО «Коммерсант» суд находит возможным досрочно прекратить административное приостановление деятельности кафе «Встреча», расположенного по адресу: <адрес>
 

    Руководствуясь ст. 32.12 КоАП РФ
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ходатайство Директора ООО «Коммерсант» П.Л.Б, удовлетворить.
 

    Досрочно прекратить исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности кафе «Встреча», находящегося по адресу: <адрес>.
 

    Дата возобновления деятельности: 01 ноября 2014 года.
 

    Копию постановления направить в Отдел судебных приставов по Чухломскому району УФССП по Костромской области для исполнения, и в ТО Управления Роспотребнадзора в Костромской области в Галичском районе.
 

    Постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

    Судья:      Соколов Н.В.