О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    19 августа 2014 года пос. Чунский
 

    Чунский районный суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Пелех М.Ю., при секретаре Алферовой О.М., рассмотрев материалы гражданского дела по исковому заявлению Прихидняк Л.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Чунском районе Иркутской области о признании права на получение государственного сертификата на материнский (семейный капитал)
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В Чунский районный суд Иркутской области обратилась с исковым заявлением Прихидняк Л.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Чунском районе Иркутской области о признании права на получение государственного сертификата на материнский (семейный капитал.
 

    Слушание дела было назначено в помещении Чунского районного суда на 07 августа 2014 г., 19 августа 2014 г.
 

    В судебное заседание истец Прихидняк Л.В. не явилась, о дне рассмотрения была извещены надлежаще.
 

        В соответствии со ст. 222 п. 7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.При таких обстоятельствах суд находит, что исковое заявление Прихидняк Л.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Чунском районе Иркутской области о признании права на получение государственного сертификата на материнский (семейный капитал) подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку истец Прихидняк Л.В., не просившая о разбирательстве дела в ее отсутствие, не явилась в суд по вторичному вызову.
 

         На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление Прихидняк Л.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Чунском районе Иркутской области о признании права на получение государственного сертификата на материнский (семейный капитал) – оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратится в суд с заявлением в общем порядке.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Иркутской областной суд через Чунский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья Чунского районного суда М.Ю. Пелех