Дело № <номер скрыт> Постановление                          

    г. Чудово Новгородской области                                              <дата скрыта>
 

 

    Судья Чудовского районного суда Новгородской области Уткина Т.А.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Хозаева Р.О.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Хозаева Руслана Олхазаровича <данные скрыты>
 

    о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
 

        установил:
 

    <дата скрыта> полицейским ОВО ОМВД России по Чудовскому району <Ф.И.О. скрыты>3 составлен протокол <номер скрыт> об административном правонарушении в отношении Хозаева Р.О., согласно которому <дата скрыта> в 00 часов 05 минут Хозаев Р.О., находясь напротив <адрес скрыт>, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции пройти в служебный автомобиль для доставления в дежурную часть ОМВД по Чудовскому району в целях составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, отталкивал сотрудника полиции, хватался за форменную одежду, выражался в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал.
 

    Действия Хозаева Р.О. квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении в судебном заседании Хозаев Р.О. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, с обоснованностью составления указанного протокола согласился, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Хозаева Р.О. в совершении указанного правонарушения подтверждена представленными доказательствами, а именно протоколом об     административном правонарушении <номер скрыт> от <дата скрыта>, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, протоколом <номер скрыт> об административном задержании от <дата скрыта>, рапортом сотрудника полиции, которые оцениваются как достоверные, допустимые и достаточные в своей совокупности, самим Хозаевым Р.О. не оспариваются.
 

    Действия Хозаева Р.О. квалифицируются по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность на основании ст. 4.2 КоАП РФ, судья относит признание вины в инкриминируемом административном правонарушении, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка..
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    Принимая во внимание обстоятельства совершения административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих ответственность обстоятельства и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, судья считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ч.1 ст. 19.3; ст. ст. 29.9; 29.10 КоАП РФ,
 

    постановил:
 

    Признать Хозаева Руслана Олхазаровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <данные скрыты>
 

    Наименование получателя платежа:
 

    <данные скрыты>
 

    Разъяснить Хозаеву Р.О., что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
 

    Предупредить Хозаева Р.О. об административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток,либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Новгородский областной суд через Чудовский районный суд в течение 10 дней.
 

    Судья        Т.А.Уткина