Дело № 5-310 за 2014 год
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    гор. Малая Вишера                    03 октября 2014 года
 

            Судья Чудовского районного суда Новгородской области Кулешина А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    <Ф.И.О. скрыты>1, <дата скрыта> года рождения, уроженца <адрес скрыт>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес скрыт>, не работающего, холостого, к административной ответственности привлекался 04.09.2014г.по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, штраф не уплачен,
 

    о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <дата скрыта> составлен протокол 53 159026 об административном правонарушении в отношении <Ф.И.О. скрыты>1, в котором указано, что <дата скрыта> в 20 час. 10 мин. <Ф.И.О. скрыты>1, находясь на <адрес скрыт> возле <адрес скрыт> выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на неоднократные замечания не реагировал, своим поведением нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражал явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании <Ф.И.О. скрыты>1 вину в совершенном правонарушении признал частично, пояснил, что был в состоянии алкогольного опьянения, но нецензурно не выражался.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав пояснения <Ф.И.О. скрыты>1, суд приходит к выводу, что вина <Ф.И.О. скрыты>1 в совершенном правонарушении доказана.
 

    Факт совершения <Ф.И.О. скрыты>1 административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями, иными материалами дела.
 

    Из рапорта полицейского ОВО <Ф.И.О. скрыты>2 следует, что <дата скрыта> в 20 час. 10 мин. <Ф.И.О. скрыты>1, находясь на <адрес скрыт> возле <адрес скрыт> выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на неоднократные замечания не реагировал, своим поведением нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражал явное неуважение к обществу.
 

    У судьи нет оснований не доверять сведениям, содержащимся в данном рапорте, так как они согласуются с материалами дела, протоколом об административном правонарушении.
 

    Действия <Ф.И.О. скрыты>1 суд квалифицирует, как совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность на основании ст.4.3 КоАП РФ судья относит повторное совершение административного правонарушения.
 

    Принимая во внимание все обстоятельства административного правонарушения, обстоятельства, отягчающие ответственность,личность виновного, материальное, семейное положение, учитывая, что <Ф.И.О. скрыты>1 не работает, средств к существованию не имеет, ранее назначенный в качестве наказания административный штраф не уплатил, суд считает необходимым назначить <Ф.И.О. скрыты>1 наказание в виде административного ареста.
 

    <Ф.И.О. скрыты>1 не задерживался, срок исполнения наказания в виде административного ареста подлежит исчислению с момента вынесения постановления.
 

    Руководствуясь ст. 20.1 ч. 1, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <Ф.И.О. скрыты>1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (три) суток.
 

    Исполнять данное постановление с <дата скрыта> с 16 час. 00 мин. мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в Новгородский областной суд в течение 10 дней путем подачи жалобы через Чудовский районный суд.
 

    Судья                                                                                                    А.М. Кулешина