Дело № 2-555 (2014)
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об утверждении мирового соглашения
 

18 сентября 2014 года                                                                         г. Чудово
 

    Чудовский районный суд Новгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шереметы Р.А.,
 

    с участием представителя истца Брусовой Л.И. - Филиппова А.В.,
 

    представителя ответчика ООО «Свобода Авто» Курушиной О.М.,
 

    третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, Брусова С.И.,
 

    при секретаре Столяровой О.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Брусовой Людмилы Ивановны к ООО «Свобода Авто» о защите прав потребителей.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Брусова Л.И. обратилась в Чудовский районный суд Новгородской области с иском к ООо «Свобода Авто» с требованием о взыскании в ее пользу причиненных убытков в размере <номер скрыт> рублей, сложившихся из приобретения запасных частей на сумму <номер скрыт> рублей, оплаты заказ-нарядов в сумме <номер скрыт> рублей, оплаты услуг эвакуатора в сумме <номер скрыт> рублей, а также штрафа в размере <номер скрыт> об суммы, присужденной в пользу истца, компенсации морального вреда в размере <номер скрыт> рублей и расходов по оплате услуг представителя в размере <номер скрыт> рублей.
 

    Третье лицо Брусов С.И. предъявил к ответчику самостоятельные исковые требования, просил взыскать с ООО «Свобода Авто» в его пользу понесенные им затраты по приобретению блока управления АКПП в сумме <номер скрыт> рублей.
 

    В ходе судебного разбирательства после разъяснения участникам процесса процессуальных прав и обязанностей последние просили суд утвердить заключенное ими мировое соглашение и производство по делу прекратить.
 

    В судебном заседании участникам процесса разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 39, 101, 173, 220, 221 ГПК РФ, в том числе и положение, касающееся того, что при утверждении судом настоящего мирового соглашения производство по делу прекращается, а истец утрачивает право обращения в суд с подобным иском по тем же основаниям и к тому же ответчику.
 

    Согласно ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии указанного отказа судом, а также при утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу, в определении суда должны быть указаны условия мирового соглашения сторон.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, принимая во внимание, что выполнение сторонами условий мирового соглашения не нарушает интересов третьих лиц, суд считает необходимым утвердить его.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом Брусовой Людмилой Ивановной в лице ее представителя Филиппова Александра Валерьевича, действующего на основании доверенности от 04 февраля 2014 года, представителем ответчика ООО «Свобода Авто» Курушиной Олесей Михайловной, действующей на основании доверенности от 14 июля 2014 года, и третьим лицом Брусовым Сергеем Игоревичем, по условиям которого: истец Брусова Л.И. отказывается в полном объеме от всех материально-правовых требований к ответчику, указанных в исковом заявлении: о взыскании убытков в размере <номер скрыт> рублей, сложившихся из стоимости блока управления АКПП и сопутствующих материалов в размере <номер скрыт> рублей, оплаты заказ-нарядов ООО «Свобода Авто» в размере <номер скрыт> рублей; оплаты услуг эвакуатора в размере <номер скрыт> рублей, оплату услуг представителя в размере <номер скрыт> рублей, взыскания штрафа в размере <номер скрыт> от суммы, присужденной в пользу истца, и денежной компенсации морального вреда в размере <номер скрыт> рублей: ответчик ООО «Свобода Авто» обязуется не позднее 10 банковских дней с момента получения соответствующего судебного постановления Чудовского районного суда Новгородской области перечислить истцу Брусовой Л.И. денежные средства в размере <номер скрыт> рублей на расчетный счет (банковскую карту) по представленным истцом реквизитам; третье лицо Брусов С.И. отказывается в полном объеме от всех заявленных материально-правовых требований к ответчику ООО «Свобода авто»: о взыскании убытков по фактической оплате блока управления АКПП в размере <номер скрыт> рублей.
 

    Производство по настоящему гражданскому делу прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Новгородский областной суд через Чудовский районный суд Новгородской области в 15-дневный срок.
 

Судья:                                                                                 Р.А. Шеремета