Дело № 2-917/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

29 сентября 2014 года               г. Чудово
 

    Судья Чудовского районного суда Новгородской области Шеремета Р.А.,
 

    с участием помощника прокурора Чудовского района Новгородской области Мигачевой М.В.,
 

    представителя ответчика МБОУ «Основная общеобразовательная школа» п. Краснофарфорный Емельяновой Т.А.,
 

    при секретаре Столяровой О.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Чудовского района Новгородской области к МБОУ «Основная общеобразовательная школа» п. Краснофарфорный об обязании разместить информацию на интернет-сайте,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор Чудовского района Новгородской области обратился в Чудовский районный суд Новгородской области с иском к МБОУ «Основная общеобразовательная школа» п. Краснофарфорный опубликовать на официальном сайте соответствующей данного учреждения соответствующей информации.
 

    В ходе судебного разбирательства дела помощник прокурора Чудовского района Новгородской области Мигачева М.В. представила заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных исковых требований, пояснив, что они исполнены ответчиком в добровольном порядке.
 

    Представитель ответчика Емельянова Т.А. не возражала против прекращения производства по делу, подтвердив, что требования исполнены и указанная в иске информация размещена.
 

    Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Принимая во внимание, что данное заявление заявлено прокурором добровольно, после разъяснения последствий, предусмотренных ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, суд принимает отказ от иска.
 

    В связи с принятием отказа от иска, производство по настоящему делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.39, 173, абз.4 ст. 220, ст.221 ГПК РФ, суд
 

                                                            ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ прокурора Чудовского района Новгородской области от иска к МБОУ «Основная общеобразовательная школа» п. Краснофарфорный об обязании разместить информацию на интернет-сайте.
 

    Производство по указанному гражданскому делу по иску прокурора Чудовского района Новгородской области к МБОУ «Основная общеобразовательная школа» п. Краснофарфорный об обязании разместить информацию на интернет-сайте - прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Новгородский областной суд через Чудовский районный суд в течение 15 дней.
 

Судья:                                          Р.А. Шеремета