Дело №5-176/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    пос.Чертково 04 ноября 2014 года.
 

    Судья Чертковского районного суда Ростовской области Кадурин С.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении Грищенко А.С. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> на <данные изъяты>» сотрудниками СП ДПС «Ал-Лозовский» был остановлен рейсовый автобус сообщением «Ростов-Москва» марки «МАН» г/н № При проверке пассажиров и их документов гр-н <данные изъяты> Грищенко А.С. не выполнил требования сотрудников полиции предоставить документы, а также пройти в служебное помещение для установления личности и проверки по базе розыска, тем самым Грищенко А.С. проявил неповиновение сотрудникам полиции.
 

    Грищенко А.С. в судебном заседании вину свою признал, пояснил, что он зарегистрирован и фактически проживает в <адрес>, совместно со своим товарищем передвигались на автобусе в г.Москву с целью трудоустройства, так как по месту жительства найти работу невозможно, просил ограничиться штрафом.
 

    Вина Грищенко А.С. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом инспектора ДПС ДОБ ДПС ГИБДД №2 ГУ МВД России по РО ФИО1 протоколом об административном задержании, протоколом о доставлении.
 

        Факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина правонарушителя.
 

        Действия Грищенко А.С. суд квалифицирует по ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания Грищенко А.С., суд учитывает характер совершённого им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение (отсутствие постоянного дохода), отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, и смягчающих административную ответственность обстоятельств. Также суд учитывает, что Грищенко А.С. является гражданином иного государства – <данные изъяты> постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации не имеет, постоянно источника дохода не имеет, к нему может бить применено лишь наказание в виде административного ареста, применение иной меры наказания невозможно, указанная мера ответственности соответствует целям предупреждения совершения новых правонарушений.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Грищенко А.С., ДД.ММ.ГГГГ, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ростовский областной суд путём подачи жалобы в Чертковский районный суд.
 

    Судья                               Кадурин С.А.