№ 4/17-38/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с. Черный Яр Астраханской области 28 октября 2014 года
 

    Черноярский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Елдышева А.А.,
 

    при секретаре Ермаковой Ю.А.,
 

    с участием заместителя прокурора Черноярского района Астраханской области Пуздрякова А.В.,
 

    старшего инспектора филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области Филимоновой Е.А.,
 

    осужденной Киселевой Г.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании представление начальника филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области о продлении испытательного срока в отношении осужденной Киселева Г.Н.,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Киселева Г.Н. осуждена ДД.ММ.ГГГГ Черноярским районным судом <адрес> по <данные изъяты> УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год.
 

    Начальник филиала по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> обратился в суд с представлением о продлении испытательного срока в отношении осужденной Киселева Г.Н., указав в обоснование представления, что во время отбывания наказания Киселева Г.Н. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, а также с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ беспричинно не прибыла на ежемесячную регистрацию в филиал по Черноярскому району, тем самым допустила не исполнение обязанности возложенной приговором суда.
 

    В судебном заседании старший инспектор филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области Филимонова Е.А. поддержала ходатайство по основаниям, изложенным в представлении.
 

    Прокурор не возражал против удовлетворения представления.
 

    Осужденная Киселева Г.Н. также не возражала против удовлетворения представления.
 

    Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей суд по представлению органа, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
 

    Киселева Г.Н. осуждена ДД.ММ.ГГГГ Черноярским районным судом Астраханской области по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год.
 

    Ей были вменены обязанности: в течение испытательного срока не менять своего места жительства без уведомления УИИ, прохождение ежемесячной регистрации в указанном органе.
 

    Однако, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, а также с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, беспричинно не прибыла на ежемесячную регистрацию в филиал по Черноярскому району, тем самым допустила не исполнение обязанности возложенной приговором суда. Осужденная Киселева Г.Н. со стороны участкового уполномоченного полиции обслуживающего административный участок, на котором проживает осужденная Киселева Г.Н. характеризуется с посредственной стороны. <данные изъяты> не имеет. Ранее привлекалась к уголовной ответственности. К административной ответственности за нарушение общественного порядка не привлекалась. Жалобы от соседей и жителей села не поступали.
 

    По месту жительства характеризующие данные на Киселева Г.Н. отсутствуют, так как она по хозяйственному учету МО «<данные изъяты> <данные изъяты>» не значится.
 

    При изложенных обстоятельствах, учитывая неисполнение осужденной Киселева Г.Н. возложенной на нее судом обязанности, суд считает необходимым удовлетворить представление УИИ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 74 УК РФ, ст.ст. 396, 397 п.7, 399 УПК РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Представление начальника филиала по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России о продлении испытательного срока в отношении осужденной Киселева Г.Н. - удовлетворить.
 

    Продлить Киселева Г.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, осужденной приговором Черноярского районного суда <адрес> по ч. <данные изъяты> УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год, испытательный срок на 1 (один) месяц.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Астраханский областной суд через районный суд в течение 10 суток
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате на компьютере.
 

    Судья А.А. Елдышев