П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    с.Черный Яр 27 октября 2014 г.
 

    Судья Черноярского районного суда Астраханской области Ряскова Н.А.,
 

    при секретаре Супрунюк М.М.
 

    с участием прокурора Пуздрякова А.В.
 

    рассмотрев в судебном заседании представление начальника филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России об отмене условного осуждения и снятии судимости в отношении Васютиной Н.И.,
 

    У с т а н о в и л:
 

    Васютина Н.И. была осуждена 19 марта 2014 года Черноярским районным судом Астраханской области по п «а» ч.2 ст.238 УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год.
 

    Начальник филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России Попов Н.В. обратился в суд с представлением об отмене условного осуждения и снятии судимости Васютиной Н.И. в связи тем, что она отбыла более половины срока назначенного наказания, возложенные обязанности выполняет добросовестно, к ответственности не привлекалась, характеризуется положительно.
 

    В судебном заседании представление было поддержано в полном объеме.
 

    Выслушав представителя филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России Филимонову Е.А., осужденную, исследовав представленные материалы, мнение прокурора, суд считает возможным освободить осужденного от дальнейшего отбытия условного наказания и снять с него судимость.
 

    Из представленных суду материалов дела, бытовых характеристик установлено, что Васютина Н.И. возложенные обязанности выполняет добросовестно, на регистрацию являлась своевременно, к административной ответственности не привлекалась, иных судимостей не имеет, со стороны участкового инспектора ОМВД по Черноярскому району Астраханской области и главы администрации МО « Старицкий сельсовет « характеризуется положительно.
 

    На основании данных материалов суд приходит к выводу об исправлении осужденного.
 

    Согласно ст. 74 УК РФ если до истечения срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 396, 397 и 399 УПК РФ,
 

    П о с т а н о в и л :
 

    Представление филиала по Черноярскому району Астраханской области ФКУ УИИ УФСИН России удовлетворить.
 

    Условное осуждение Васютиной Н.И. по приговору от 19 марта 2014 года Черноярского районного суда Астраханской области по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ к 1 году лишения свободы отменить и снять с неё судимость.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Астраханский облсуд через райсуд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Постановление изготовлено на компьютере в совещательной комнате.
 

    Судья : Н.А. Ряскова