ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Черкесск 30 октября 2014 года
 

    Судья Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики Чотчаев Д-И.Ш., с участием оперативного дежурного оперуполномоченнного ЦПЭ МВД по КЧР – Аргунова А.К., лица, привлекаемого к администратвной ответственности – Тамбиева Б.Р., рассмотрев в помещении Черкесского городского суда протокол об административном правонарушении БВ № от 29 октября 2014 года и материалы дела об административном правонарушении, составленные в отношении:
 

    Тамбиева ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>,
 

установил:
 

    Согласно материалам дела 29 октября 2014 года около <данные изъяты> минут в городе Черкесске возле <адрес>, гражданин Тамбиев Б.Р., оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей. В результате Тамбиев Б.Р. был доставлен в Отдел МВД России по г. Черкесску и на него был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Тамбиев Б.Р. вину свою в содеянном правонарушении полностью признал.
 

    Кроме полного признания своей вины, вина Тамбиева Б.Р., также подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, которым дана оценка по правилам, установленным статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:
 

    - протоколом БВ № от 29 октября 2014 года об административном правонарушении;
 

    - рапортом оперуполномоченного ЦПЭ МВД по КЧР Кипкеева А.В. о противоправных действиях Тамбиева Б.Р.;
 

    - рапортом заместителя начальника отдела ЦПЭ МВД по КЧР Боюнсузова Ю.К., о противоправных действиях Тамбиева Б.Р.;
 

    - протоколом о доставлении Тамбиева Б.Р. в Отдел МВД России по городу Черкесску от 29 октября 2014 года;
 

    - протоколом об административном задержании Тамбиева Б.Р. № от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Изучив представленные материалы, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство, считаю, что вина Тамбиева Б.Р. полностью доказана материалами дела об административном правонарушении.
 

    Признавая Тамбиева Б.Р. виновным в совершении вмененного ему противоправного деяния, квалифицирую его действия по части 1 статьи 19.3
 

    Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии со статьей 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по делу не усматриваю.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность правонарушителя, в соответствии со статьей 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по делу не усматриваю.
 

    В силу вышеизложенного, учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, с учетом смягчающих административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым, в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, наложение административного наказания в отношении Тамбиева Б.Р. в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 19.3, статьями 29.1-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

    Признать Тамбиева ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок наказания в виде административного ареста исчислять с момента фактического задержания Тамбиева ФИО1, то есть с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики через Черкесский городской суд, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья
 

    Черкесского городского суда подпись Д-И.Ш. Чотчаев
 

    Судья
 

    Черкесского городского суда Д-И.Ш. Чотчаев