Административный материал №5-333/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Черкесск 30 октября 2014 года
 

    Судья Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики Чотчаев Д-И.Ш., с участием оперативного дежурного ОБППСП Отдела МВД России по городу Черкесску – Кочиева Н.С., правонарушителя – Шеужиева Р.И А.П., рассмотрев в помещении Черкесского городского суда протокол об административном правонарушении БВ № от 29 октября 2014 года и материалы дела об административном правонарушении, составленные в отношении:
 

    Шеужиева ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> проживающего по адресу<адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут, гражданин Шеужиев Р.И. находясь возле <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес гражданки Ничиковой А.А. на законные требования прекратить свои хулиганские действия, хватался за форменную одежду, чем нарушил общественный порядок. В результате Шеужиев Р.И. был доставлен в Отдел МВД России по г. Черкесску и на него был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Шеужиев Р.И. вину свою в содеянном правонарушении полностью признал и раскаялся, просил его строго не наказывать.
 

    Кроме полного признания своей вины, вина Шеужиева Р.И., доказана исследованными в судебном заседании материалами дела, которым дана оценка по правилам, установленным статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:
 

    - протоколом БВ № от 29 октября 2014 года об административном правонарушении;
 

    - протоколом об административном правонарушении БВ № от 29.10.2014 года в отношении Шеужиева Р.И.;
 

    - рапортом ОБППСП ОМВД России по г.Черкесску Чикатуева И.М. о противоправных действиях Шеужиева Р.И.;
 

    - объяснением ОБППСП ОМВД России по г. Черкесску Дышекова С.М. о противоправных действиях Шеужиева Р.И.;
 

    - протоколом о доставлении Шеужиева Р.И. в Отдел МВД России по городу Черкесску от 29 октября 2014 года;
 

    - заявлением Ничиковой Я.А. от 29.10.2014 года, о противоправных действиях Шеужиева Р.И.;
 

    -протоколом об административном задержании № в отношении Шеужиева Р.И. от 29.10.2014 года.
 

    Изучив представленные материалы, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство, считаю, что вина Шеужиева Р.И. полностью доказана материалами дела об административном правонарушении.
 

    Признавая Шеужиева Р.И. виновным в совершении вмененного ему противоправного деяния, квалифицирую его действия по части 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка
 

    При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии со статьей 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, признаю раскаяние правонарушителя, а также то обстоятельство, что он впервые привлекается к административной ответственности.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность правонарушителя, в соответствии со статьей 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по делу не усматриваю.
 

    В силу вышеизложенного, учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, полагаю, что в целях предупреждения совершения им новых аналогичных правонарушений и исправления виновного, наложение административного наказания в виде административного штрафа достаточно для исправления правонарушителя.
 

    На основании изложенного, руководствуясь частью 2 статьи 20.1, статьями 29.1-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Шеужиева ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Разъяснить правонарушителю, что в случае неуплаты штрафа в течение тридцати дней со дня вступления данного постановления в законную силу, он будет привлечен, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхза неуплату штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Получатель платежа: УФК по КЧР (ОМВД по городу Черкесску), ИНН – 0901022881; КПП – 090101001; КБК – 18811690040046000140; БИК – 049133001; ОКАТО – 91401000000; Расчетный счет - 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по КЧР в городе Черкесске, назначение платежа: административный штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики через Черкесский городской суд, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья
 

    Черкесского городского суда подпись Чотчаев Д-И.Ш.
 

    Судья
 

    Черкесского городского суда Чотчаев Д-И.