П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    город Черкесск 16 октября 2014 года
 

    Судья Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики Лепшоков Р.А., с участием старшего полицейского ОВО по г. Черкесску филиала ФГУ УВО МВД России по городу Черкесску – Хасанова Т.Н., правонарушителя – Чернявского П.И., рассмотрев в помещении Черкесского городского суда протокол об административном правонарушении БВ № 015356 от 15.10.2014 года и материалы дела об административном правонарушении, составленные в отношении:
 

    Чернявского ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес> <данные изъяты> проживающего по адресу: КЧР, <адрес>,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 30 минут по <адрес>, был задержан гражданин Чернявский П.И., который при проверке личности стал вести себя неадекватно, выражался грубой нецензурной бранью, на требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
 

    В судебном заседании Чернявский П.И. вину свою в содеянном правонарушении полностью признал и раскаялся, просил его строго не наказывать.
 

    Кроме полного признания своей вины, вина Чернявского П.И., доказана исследованными в судебном заседании материалами дела, которым дана оценка по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, а именно:
 

    - протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении;
 

    - рапортами полицейских ОВО по г. Черкесску филиала ФГУ УВО МВД России по городу Черкесску – Хасанова Т.Н. и Езаова А.М. о противоправных действиях Чернявского П.И.;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому у Чернявского П.И. к 20 часам 55 минутам ДД.ММ.ГГГГ установлено состояние алкогольного опьянения средней степени;
 

    - протоколом о доставлении Чернявского П.И. в отдел МВД России по городу Черкесску от ДД.ММ.ГГГГ года;
 

    - протоколом об административном задержании Чернявского П.И. № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Изучив представленные материалы, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство, считаю, что вина Чернявского П.И. полностью доказана материалами дела об административном правонарушении.
 

    Признавая Чернявского П.И. виновным в совершении вмененного ему противоправного деяния, квалифицирую его действия по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей.
 

    При назначении административного наказания учитываю характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соотв етствии со статьей 4.2 КоАП РФ, признаю раскаяние правонарушителя.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность правонарушителя, в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ признаю тот факт, что в момент совершения административного правонарушения Чернявский П.И. находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В силу вышеизложенного, учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, полагаю, что в целях предупреждения совершения им новых аналогичных правонарушений и исправления виновного, наложение административного наказания в виде административного штрафа достаточно для исправления правонарушителя.
 

    На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 19.3, статьями 29.1 - 29.11 КоАП, судья,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Чернявского ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей.
 

    Разъяснить правонарушителю, что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, он будет привлечен, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ, к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Получатель платежа: УФК по КЧР (ОМВД по городу Черкесску), ИНН – 0901022881; КПП – 090101001; КБК – 18811690040046000140; БИК – 049133001; ОКАТО – 91401000000; Расчетный счет - 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по КЧР в городе Черкесске, назначение платежа: административный штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики через Черкесский городской суд, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Черкесского городского суда подпись Р.А. Лепшоков
 

    Копия верна: