ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г.Черкесск 21 октября 2014 года
 

    Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики
 

    в составе председательствующей судьи Езаовой М.Б.,
 

    при секретаре судебного заседания Снегиревой Е.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело №2-4329/14г. по исковому заявлению Чернышевой ФИО1 к Крохмаль ФИО2 о признании утратившим права пользовании жилым помещением,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Чернышева Л.Д. обратилась в Черкесский городской суд с иском к Крохмаль Д.А. о признании утратившим права пользовании жилым помещением.
 

    Судебные разбирательства по данному делу назначались на 08 октября 2014г. и 21 октября 2014 года, однако стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, в суд не явились, о причинах неявки суд не уведомили.
 

    Суд не считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон, по имеющимся материалам.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222-225 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Чернышевой ФИО1 к Крохмаль ФИО2 о признании утратившим права пользовании жилым помещением - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики с подачей частной жалобы через Черкесский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Черкесского городского суда М.Б. Езаова