Дело № 5-183/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

по делу об административном правонарушении
 

г.Чаплыгин 22 октября 2014 года
 

    Судья Чаплыгинского районного суда Липецкой области Никифорова И.Б., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Мишагина Н.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, судимого, женатого, на иждивении имеющего троих несовершеннолетних детей, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, инвалидом не является,
 

    У СТАНОВИЛ:
 

    21 октября 2014 года в 22 часа 30 минут гр.Мишагин Н.В., находясь на ул.Л.Толстого с.Кривополянье Чаплыгинского района Липецкой области выражался грубой нецензурной бранью в адрес гражданки Мишагиной Н.А., на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Мишагин Н.В. виновным себя в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ признал, пояснив, что правонарушение совершил при изложенных в протоколе обстоятельствах.
 

    Потерпевшая Мишагина Н.А. в судебное заседание не явилась, просила суд (согласно ее заявления) рассмотреть административное дело без ее участия.
 

    Виновность Мишагина Н.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении серии АА №658465 от 21.10.2014 года, согласно которому он 21 октября 2014 года в 22 часа 30 минут, находясь на ул.Л.Толстого с.Кривополянье Чаплыгинского района Липецкой области выражался грубой нецензурной бранью в адрес гражданки Мишагиной Н.А., на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал; заявлением и объяснением потерпевшей Мишагиной Н.А., где она указала, обстоятельства совершенного Мишагиным Н.В. правонарушения.
 

    Суд, выслушав Мишагина Н.В., проверив материалы дела в целом считает, что виновность Мишагина Н.В., в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, является доказанной.
 

    Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает личность Мишагина Н.В.. который вину в совершении административного правонарушения признал, привлекался к административной ответственности в 2013 году, в 2014 году, приходит к выводу о необходимости применения к нему меры наказания в виде административного ареста, но с учетом данных о личности, не на максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Привлечь Мишагина Н.В. к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток, зачесть в срок отбытия наказания время задержания начиная с 23 часов 10 минут 21 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Липецкий облсуд через Чаплыгинский районный суд в течение 10 суток с момента вручения копии постановления.
 

    Федеральный судья: И.Б.Никифорова