ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Волгоград                          11 октября 2014 года
 

    Судья Центрального районного суда г.Волгограда Козлов И.И., рассмотрев административный материал в отношении Саблина А. М., ... привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В Центральный районный суд ... из ОП-4 УМВД России по ... поступил административный материал в отношении Саблина А. М., совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Как следует из представленных материалов, ДД.ММ.ГГГГ. в 23 час. 50 мин. гражданин Саблин А.М. находился на ..., на законные требования сотрудника полиции предъявить документы ответил отказом.
 

    Саблин А.М. с правами, предусмотренными ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, ознакомлен, в ходе рассмотрения протокола от услуг адвоката отказался, отводов суду не заявлял, вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности и исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.
 

    В соответствии ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В силу ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
 

    Вина Саблина А.М., подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении ... от ДД.ММ.ГГГГ года, составленным в присутствии Саблина А.М.., что подтверждается его подписью и рапортом Белоусова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Приведенные доказательства судья признает достоверными, поскольку они составлены уполномоченными лицами, в связи с чем не доверять обстоятельствам, изложенным в них, у суда оснований не имеется.
 

    Таким образом, судья приходит к выводу, что вина Саблина А.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в судебном заседании нашла свое подтверждение.
 

    При назначении административного наказания Саблину А.М., судья в соответствии со ст.4.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судья принимает во внимание полное признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Саблину А.М., судом не установлено.
 

    Также судья считает, что исключительных обстоятельств, дающих основания для признания данного правонарушения малозначительным в соответствии со ст.2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по делу не имеется.
 

    С учетом фактических обстоятельств по делу и данных о личности виновного, судья приходит к выводу о необходимости назначения Саблину А.М. наказания в виде административного штрафа в соответствии с положениями ст.3.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку иной вид наказания не будет в полной мере соответствовать требованиям ч.1 ст.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Саблина А. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере ...
 

    Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Реквизиты получателя платежа: Получатель УФК по Волгоградской области (УФМС России по Волгоградской области) Счет № 40101810300000010003. Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград. БИК Банка: 041806001 ИНН 3444129001 КПП 344401001 Для г.г.Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово применяется: КБК 192 1 16 90040 04 6000 140. Для остальных районов Волгоградской области применяется КБК 192 1 16 90050 05 0000 140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г.Волгограда в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

    ...
 

    ... Судья Козлов И.И.