ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Волгоград                     11 октября 2014 года
 

    Судья Центрального районного суда г.Волгограда Козлов И.И., рассмотрев административный материал в отношении Самойлова Р. А., ..., привлекаемой к административной ответственности ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В Центральный районный суд ... из ОП-4 УМВД России по ... поступил административный материал в отношении Самойлова Р. А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Как следует из представленных материалов, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часов 30 минут в ... по адресу: ... у ... гражданин Самойлов Р.А. из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    Самойлов Р.А. с правами, предусмотренными ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, ознакомлен, в судебном заседании от услуг адвоката отказался, отводов суду не заявлял, вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности и исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.
 

    В соответствии ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. Такими действиями, указанными в статье, являются нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и т.д.
 

    Вина Самойлова Р.А. подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении АЕ-34 №... от ДД.ММ.ГГГГ года, составленным в присутствии Самойлова Р.А., что подтверждается его подписью от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Приведенные доказательства судья признает достоверными, поскольку они составлены уполномоченными лицами, в связи с чем не доверять обстоятельствам, изложенным в них, у суда оснований не имеется.
 

    Таким образом, судья приходит к выводу, что вина Самойлова Р.А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нашла свое подтверждение.
 

    При назначении административного наказания Самойлову Р.А., судья в соответствии со ст.4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судья принимает во внимание полное признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Самойлова Р.А., судом не установлено.
 

    Также судья считает, что исключительных обстоятельств, дающих оснований для признания данного правонарушения малозначительным в соответствии со ст.2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по делу не имеется.
 

    С учетом фактических обстоятельств по делу и данных о личности виновного, судья приходит к выводу о необходимости назначения Самойлов Р.А. наказания в виде административного ареста в соответствии с положениями ст.3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку иной вид наказания не будет в полной мере соответствовать требованиям ч.1 ст.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Самойлова Р. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 22 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд ... в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья                         И.И.Козлов