О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    20 октября 2014 года г.Тула
 

    Центральный районный суд г.Тулы в составе:
 

    председательствующего Рыбиной Н.Н.,
 

    при секретаре Беловой А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4119/14 по иску Зеленкевич Т.В, к ОАО «АльфаСтрахование» о взыскании страхового возмещения, убытков, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов,
 

у с т а н о в и л:
 

    Зеленкевич Т.В. обратилась в суд с иском к ОАО «АльфаСтрахование» о взыскании страхового возмещения, убытков, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.
 

    Рассмотрение данного дела неоднократно назначалось к слушанию (ДД.ММ.ГГГГ г., ДД.ММ.ГГГГ г.), однако истец не явился в суд по вторичному вызову, не представил суду сведения о причинах неявки.
 

    В соответствии со ст.222 ГПК РФ судья оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Принимая во внимание, что истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик, представив ходатайство об отложении судебного заседания, не требует рассмотрения дела по существу, суд считает возможным заявление Зеленкевич Т.В, к ОАО «АльфаСтрахование» о взыскании страхового возмещения, убытков, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов, оставить без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    исковое заявление Зеленкевич Т.В. обратилась в суд с иском к ОАО «АльфаСтрахование» о взыскании страхового возмещения, убытков, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что суд по их ходатайству отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если они представят суду доказательства, подтверждающие уважительность причин их неявки в судебное заседание.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда путем подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд в течение пятнадцати дней.
 

    Председательствующий