ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    21 октября 2014 года                      г. Тула
 

    Центральный районный суд г.Тулы в составе:
 

    председательствующего Жигулиной М.А.,
 

    при секретаре Перейма Я.К.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ гражданское дело № по иску Маликова А.Н. к ООО «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда,
 

установил:
 

    Маликов А.Н. обратился в суд с иском к ООО «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда.
 

    ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление принято к производству Центрального районного суда г. Маликов А.Н.и его представитель по доверенности Малютин Г.Е. в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и на ДД.ММ.ГГГГ года, не явились, о времени и месте судебных заседаний извещены надлежащим образом, о чем свидетельствуют имеющиеся в материалах дела расписки.
 

    Представитель ответчика ООО Росгосстрах» не явился, о времени и месте судебного заседания извещен, о причинах неявки суду не сообщил.
 

    Статья 222 ГПК РФ предусматривает, что суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    исковое заявление Маликова А.Н. к ООО «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, неустойки, убытков, компенсации морального вреда - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 223 ГПК РФ по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда путем подачи частной жалобы через Центральный районный суд города Тулы в течение пятнадцати дней со дня принятия.
 

    Судья: