ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года                                                                     г. Тула
 

    Центральный районный суд г.Тулы в составе:
 

    председательствующего Задонской М.Ю.,
 

    при секретаре Черниковой С.В.,
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3735/2014 по иску Ермаченкова К.В. к ОАО «Сбербанк России», Осетрову А.И. о защите прав потребителя, возмещении убытков и компенсации морального вреда,
 

установил:
 

    Ермаченков К.В. обратился в суд с иском к ОАО «Сбербанк России», Осетрову А.И. о защите прав потребителя, возмещении убытков и компенсации морального вреда.
 

    ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление принято к производству Центрального районного суда г. Тулы.
 

    Истец Ермаченков К.В., представители истца Ермаченкова К.В. по доверенности Сташков А.С., Винокуров А.А. в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, не явились, о времени и месте извещены надлежащим образом, об уважительных причинах неявки суду не сообщили, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
 

    Представитель ответчика ОАО «Сбербанк России», в судебное заседание не явился, о времени и месте извещен надлежащим образом, причину неявки не сообщил, требований о рассмотрении дела по существу не заявлено.
 

    Ответчик Осетров А.И., в судебное заседание не явился, о времени и месте извещен надлежащим образом, причину неявки не сообщил, требований о рассмотрении дела по существу не заявлено.
 

    Представитель третьего лица ОАО «Вымпелком» в судебное заседание не явился, о времени и месте извещен надлежащим образом, представлено заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, требований о рассмотрении дела по существу не заявлено.
 

    Статья 222 ГПК РФ предусматривает, что суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    исковое заявление Ермаченкова К.В. к ОАО «Сбербанк России», Осетрову А.И. о защите прав потребителя, возмещении убытков и компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить Ермаченкову К.В. что в соответствии со ст. 223 ГПК РФ по ходатайству истца суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда путем подачи частной жалобы через Центральный районный суд города Тулы в течение пятнадцати дней со дня принятия.
 

    Судья: