Определение
 

о возвращении искового заявления
 

    31 октября 2014 года
 

    Судья Центрального районного суда г. Омска Ямчукова Л.В., рассмотрев исковое заявление Грузденко В.Л. к Министерству образования Омской области, Министерству имущественных отношений Омской области, Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения,
 

Установил:
 

    Грузденко В.Л. обратился в суд с названным исковым заявлением к Министерству образования Омской области, Министерству имущественных отношений Омской области, Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в котором просит обязать ответчиков предоставить ему благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в соответствии с Порядком предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений и договорам социального найма жилых помещений жилищного фонда Омской области, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 19 декабря 2012 года № 284-п, указывая на то, что состоит на учете нуждающихся в получении жилого помещения, в связи с чем, имеет право на обеспечение жилой площадью вне очереди по социальной норме в соответствии со ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
 

    Определением Центрального районного суда г. Омска от 17.10.2014 года данное исковое заявление было оставлено без движения, в связи с нарушением требований ст. 132 ГПК РФ при его подаче, истцу предоставлен срок для исправления недостатков до 29 октября 2014 года включительно.
 

    Указанное определение было направлено Грузденко В.Л. для исполнения, однако 31.10.2014 года почтовый конверт с определением был возвращен в суд по причине истечения срока его хранения.
 

    Таким образом, истцом в установленный срок не выполнены указания судьи, перечисленные в определении об оставлении искового заявления без движения, при этом ходатайств о продлении установленного срока для исправления недостатков от истца в суд не поступало.
 

    В соответствии со ст. 136 ГПК РФ в случае, если истец в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Руководствуясь ст. ст. 135, 136, 224, 225 ГПК РФ, судья
 

Определил:
 

    Возвратить исковое заявление Грузденко В.Л. к Министерству образования Омской области, Министерству имущественных отношений Омской области, Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения, с приложенными документами.
 

    Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует его повторному обращению в суд с иском к тем же ответчикам, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Омский областной суд с подачей жалобы через Центральный районный суд г. Омска в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья: Л.В. Ямчукова