Определение
 

о возвращении искового заявления
 

    31 октября 2014 года
 

    Судья Центрального районного суда г. Омска Ямчукова Л.В., рассмотрев исковое заявление Гребенюк Е.А. к Администрации Черлакского муниципального района Омской области, Министерству образования Омской области о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору найма специализированного жилого помещения на территории Черлакского муниципального района Омской области,
 

Установил:
 

    Гребенюк Е.А. обратилась в суд с названным иском к Администрации Черлакского муниципального района Омской области, Министерству образования Омской области, в котором просит обязать Администрацию Черлакского муниципального района Омской области включить ее в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору найма специализированного жилого помещения на территории Черлакского муниципального района Омской области.
 

    До вынесения определения суда о принятии заявления к производству от истца Гребенюк Е.А. в суд поступило ходатайство о возврате указанного заявления для устранения недостатков, в связи с наличием намерения обратиться в Министерство образования Омской области по вопросу постановки на учет.
 

    Согласно п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
 

    В связи с чем, данное заявление подлежит возвращению истцу со всеми приложенными документами.
 

    Руководствуясь ст. 135, 224, 225 ГПК РФ, судья
 

Определил:
 

    Возвратить исковое заявление Гребенюк Е.А. к Администрации Черлакского муниципального района Омской области, Министерству образования Омской области о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору найма специализированного жилого помещения на территории Черлакского муниципального района Омской области, с приложенными документами.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Омский областной суд с подачей жалобы через Центральный районный суд г. Омска в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья: Л.В. Ямчукова