дело №2-506
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    6 октября 2014 года
 

    Буйский районный суд Костромской области в составе:
 

    председательствующего судьи Капраловой Е.Л.,
 

    при секретаре Сокоровой Н.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТСЖ «Елена» к Худяковой Наталии Юриевне и к Худякову Дмитрию Сергеевичу о взыскании задолженности,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ТСЖ «Елена» обратилось в суд с иском к Худяковой Н.Ю., проживающей по адресу: <адрес>, о взыскании задолженности в сумме --руб.., судебных расходов в сумме --руб.., указав следующее.
 

    Худякова Н.Ю. проживает по названному адресу, с ДД.ММ.ГГГГ не оплачивает в полном объёме предоставляемые жилищно-коммунальные услуги.
 

    Сумма задолженности ответчицы перед истцом на ДД.ММ.ГГГГ составила - --- руб., в том числе: за содержание жилья и текущий ремонт - --руб.., за коммунальные услуги ---руб.
 

    В ходе судебного разбирательства к участию в деле привлечены: в качестве соответчика-Худяков Д.С., в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - ОАО «Наш дом», ООО «Тепловодоканал», ОАО «ЕИРКЦ».
 

    В суде представитель истца Белехова Е.В. (л.д.4-8) просила взыскать задолженность: с Худяковой Н.Ю. - за коммунальные услуги в сумме --руб.., за содержание жилья и текущий ремонт в размере -/- доли от суммы --руб..; с Худякова Д.С. - за содержание жилья и текущий ремонт в размере -/- доли от суммы --руб.
 

    Представитель третьего лица - ОАО «Наш дом» Дрожженикова Е.А., действующая на основании доверенности, полагала о необходимости удовлетворения исковых требований ТСЖ «Елена».
 

    Ответчики - Худякова Н.Ю. и Худяков Д.С. исковые требования признали, пояснив, что делают это добровольно и последствия данные процессуального действия понимают.
 

    Другие участники дела в суд не явились; о месте и времени судебного заседания извещены надлежаще.
 

    Суд, учитывая мнения присутствующих участников дела, определил рассмотреть дело в отсутствие указанных участников.
 

    Учитывая изложенное, суд находит, что признание ответчиками иска следует принять, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Суд находит, что обоснованность исковых требований достоверно подтверждается материалами дела, исследованными судом (л.д.13-14,20-                                                                                                                                                                                                                   
 

    Таким образом, с ответчиков в пользу ТСЖ «Елена» следует взыскать задолженность: с Худяковой Н.Ю. - --руб.), с Худякова Д.С. - --руб.. Кроме того, в силу ст. 98 ГПК РФ с ответчиков в пользу ТСЖ «Елена» в возмещение расходов по уплате государственной пошлины (л.д.3) следует взыскать: с Худяковой Н.Ю.- --руб.., с Худякова Д.С.- --руб..
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39,173, 194-198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Взыскать с Худяковой Наталии Юриевны в пользу ТСЖ «Елена» задолженность - --руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины---руб.
 

    Взыскать с Худякова Дмитрия Сергеевича в пользу ТСЖ «Елена» задолженность-4 --руб.; в возмещение расходов по уплате государственной пошлины- --руб.
 

    Решение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Буйский районный суд в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Председательствующий :