ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    13 октября 2014г. г. Буйнакск.
 

    12 ч.25 мин.
 

    Судья Буйнакского районного суда Республики Дагестан Салихов Ю.М.,
 

    с участием правонарушителя - Гаджиев А.А.,
 

    рассмотрев в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ материал об административном правонарушении в отношении Гаджиев А.А.., ДД.ММ.ГГГГ р, уроженец <адрес>, ранее судимый, временно не работающего, не военнообязанного, привлеченного к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    12 октября 2013 г, примерно в 17 час 40 мин, при проведении профилактического ОМП в сел Н-Казанище, <адрес>, установлено, что Гаджиев А.А. нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественном месте, на улице в нетрезвом состоянии. В результате чего было задержан сотрудниками ОВД МВД РД и доставлен в ОВД.
 

    Таким образом, гр. Гаджиев А.А. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, т е административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании гр.Гаджиев А.А. вину свою в совершении названного административного правонарушения признал полностью и пояснил, что проживает в новых планах сел Н-Казанище, в тот день находясь дома он выпил и потом вышел на улицу. Его дочь начала его ругать, он разозлился и стал оскорблять ее выражаясь нецензурной бранью. На замечания соседей не реагировал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не понимал, что выражаясь нецензурной бранью, нарушает общественный порядок. В содеянном раскаивается, обещает больше не допускать подобного. Ранее судимый, по ст 105 ч 1 УК РФ, судимость не погашена.
 

    Вина гр. Гаджиев А.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ помимо его признательных показаний. данных им в судебном заседании, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении 05 АА №0129308 от 12.10.2014 г. составленного сотрудником УУП отдела МВД РФ по Буйнакскому району мл. должность1 И.Э.А.;
 

    - рапортами сотрудников УУП ОМВД РФ по Буйнакскому району мл. должность1 И.Э.А. и капитана полиции А.У.М. на имя начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району должность2 Я.З.У., из которых следует, что 12.10.2014 г, примерно в 17 час 40 мин, ими при проведении ОМП был замечен гражданин Гаджиев А.А., который находился в нетрезвом состоянии и выражался на улице нецензурной бранью, выражая явное неуважение к обществу. После чего, указанный гражданин ими был задержан, освидетельствован и доставлен в ОМВД РФ по Буйнакскому району, для дальнейшего разбирательства.
 

    Факт нахождения гр. Гаджиев А.А., ДД.ММ.ГГГГ г р в состоянии алкогольного опьянения подтверждается исследованным в судебном заседании Актом медицинского освидетельствования № 031462 от 12.10.2014 г.
 

    Таким образом, обозначенные в протоколе об административном правонарушении 05 АА №0129308 от 12.10.2014 г. допущенные гр. Гаджиев А.А. нарушения, образующие состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам), в судебном заседании нашли свое подтверждение.
 

    В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности за те административные правонарушения, в отношении которых установлено его вина.
 

    С учетом названных выше обстоятельств, характера и степени общественной опасности, совершенного правонарушения, личности нарушителя, суд приходит к выводу о необходимости назначения гр. Гаджиев А.А. наказания в виде административного ареста, в пределах санкции названной статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.9, ст. 29.10 Ко АП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гр. Гаджиев А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на четыре сутки.
 

    Срок административного ареста гр. Гаджиев А.А. исчислять с 17 часов 40 минут 12 октября 2014 г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Судья Ю.М.Салихов.