дело № 5-838/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

г. Буденновск 03 ноября 2014 года
 

    Судья Буденновского городского суда Ставропольского края Безруков С.Н., при секретаре Смирновой М.В., лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Бородай В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении:
 

    Бородай В.В., <данные изъяты>,
 

    совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Бородай В.В. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам, при следующих обстоятельствах.
 

    02 ноября 2014 года в 11 часов 00 минут Бородай В.В. в <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии гр. ФИО №1 и ФИО №2 и ее несовершеннолетнего сына, размахивал руками, пытался спровоцировать драку. На неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Бородай В.В. свою вину в совершении административного правонарушения признал и суду пояснил, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем поскандалил с супругой, после чего она вызвала сотрудников полиции.
 

    Факт совершения Бородай В.В. административного правонарушения и его виновность подтверждается совокупностью исследованных доказательств: протоколом об административном правонарушении 26 РР №398213 от 02.11.2014 года, рапортом УУП ОМВД России по Буденновскому району Юрченко В.Н., заявлением ФИО №2, письменным объяснением ФИО №1, письменный объяснением ФИО №2
 

    Из заявления ФИО №2 следует, что она просит принять меры к своему супругу Бородай В.В., который 02.11.2014 года находился в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал, выражался грубой нецензурной бранью в ее присутствии и присутствии квартирантки ФИО №1, размахивал руками, пытался спровоцировать драку.
 

    Из рапорта полицейского УУП ОМВД России по Буденновскому району Юрченко В.Н. следует, что 02 ноября 2014 года по указанию ДЖ ОМВД России по Буденновскому району был направлен по адресу: <адрес>, где от гр. ФИО №2 поступило заявление, что ее супруг Бородай В.В. устроил скандал, размахивал руками, провоцировал драку в ее присутствии и присутствии ее несовершеннолетнего сына, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные просьбы прекратить свои действия не реагировал.
 

    Объяснением свидетеля ФИО №1 подтверждается, что в ее присутствии Бородай В.В. находился в состоянии алкогольного опьянения, устроил беспричинно скандал, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками.
 

    Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывают.
 

    Таким образом, своими действиями, выразившимися в мелком хулиганстве, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, Бородай В.В. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    При решении вопроса о наложении на Бородай В.В. наказания суд учитывает степень опасности и характер административного проступка.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Бородай В.В. судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Бородай В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу – на реквизиты: УФК МФ РФ по СК (ОВД по г. Буденновску и Буденновскому району), ГРКЦ ГУ Банка России по СК г. Ставрополь, р/с № 40101810300000010005, ИНН 2624014689, БИК 040702001, КПП 262401001,ОКАТО 07402000000,КБК 18811690050050000 140.
 

    По истечении указанного 60-дневного срока в случае отсутствия в суде документа об уплате штрафа данное постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения и составления протокола по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Буденновский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Безруков С.Н.