дело № 5-831/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

    г. Буденновск 31 октября 2014 года
 

    Судья Буденновского городского суда Ставропольского края Чулков В.Н.,
 

    с участием:
 

    лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Архипова И.И.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении:
 

    Архипова И.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего образование 9 классов, холостого, не военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу<адрес>,
 

    совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Архипов И.И. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут Архипов И.И., находясь в здании Буденновского городского суда, расположенного по адресу <адрес>, <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно устроил скандал, выражался грубой, нецензурной бранью, вел себя неадекватно в присутствии К.А.Н., С.Л.А.. На неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Архипов И.И. свою вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Факт совершения Архиповым И.И. административного правонарушения и его виновность подтверждается совокупностью исследованных доказательств: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом полицейского ОРППСП по Буденновскому району Г.И.А., заявлением К.А.Н., объяснениями свидетелей К.А.Н., С.Л.А.
 

    Из рапорта дежурного по отделу МВД России по Буденновскому району следует, что ДД.ММ.ГГГГ в дежурную часть поступило по телефону сообщение от К.А.Н., о том, что по адресу <адрес> в здании Буденновского городского суда находятся двое пьяных мужчин (л.д.3).
 

    Из заявления К.А.Н. следует, что ДД.ММ.ГГГГ он обратился в отдел полиции с заявлением и просил принять меры к Архипову И.И., который находясь по адресу <адрес> в здании Буденновского городского суда, в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал и выражался нецензурной бранью (л.д.5).
 

    Из рапорта полицейского ОРППСП по Буденновскому району Г.И.А., следует ДД.ММ.ГГГГ находясь на маршруте патрулирования, по указанию дежурной части они были направлены в Буденновский городской суд, расположенный по адресу <адрес>, <адрес>, по приезду в городской суд, было установлено, что Архипов И.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, вел себя неадекватно, выражался грубой, нецензурной бранью. На требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал (л.д. 4).
 

    Из объяснения свидетелей К.А.Н., С.Л.А., следует, что ДД.ММ.ГГГГ они находились на своем рабочем месте в Буденновском городском суде, по адресу <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут в судебном заседании присутствовал Архипов И.И. в качестве свидетеля, который находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой, нецензурной бранью, вел себя неадекватно (л.д.6,7).
 

    Протоколом № медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается, что Архипов И.И. находился в состоянии алкогольного опьянения (л.д.8)
 

    Достоверность и допустимость исследованных доказательств у суда сомнений не вызывают.
 

    Таким образом, своими действиями, выразившимися в мелком хулиганстве, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, Архипов И.И. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    При решении вопроса о наложении на Архипова И.И. наказания, суд учитывает степень опасности и характер административного проступка.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность Архипова И.И. судом не установлено.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность Архипова И.И. суд признает совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Принимая во внимание обстоятельства совершения Архиповым И.И. правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Архипова И.И., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток, с отбыванием наказания в специальном приемнике отдела МВД России по Буденновскому району.
 

    Срок отбытия административного ареста Архипову И.И. исчислять с 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Буденновский горсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: Чулков В.Н.