дело № 2-1852/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г.Боровичи Новгородской области 16 октября 2014 года
 

    Боровичский районный суд Новгородской области в составе председательствующего судьи Степановой С.Н.,
 

    при секретаре ФИО2,
 

    с участием прокурора ФИО3,
 

    представителя МОМВД России «<данные изъяты>» по доверенности ФИО4,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению и.о.начальника МОМВД России «<данные изъяты>» об установлении дополнительного административного ограничения в отношении ФИО1,
 

установил:
 

    И.о. начальника МОМВД России «<данные изъяты>» обратился в суд с заявлением об установлении дополнительного административного ограничения в отношении ФИО1, в обоснование указав следующее.
 

    Решением Новгородского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 6 лет и установлены административные ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, запрещение выезда за пределы территории Боровичского муниципального района, запрета пребывания вне жилого помещения являющегося местом жительства в ночное время с 23.00 до 06.00 часов за исключением работы в ночное время суток, запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, запрета пребывания в учреждениях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию. Решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 заведено дело административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством РФ.
 

    После постановки на административный учёт ФИО1 продолжает вести антиобщественный образ жизни. На путь исправления не встал. За неоднократные нарушения ФИО1 привлекался к административной ответственности за административные правонарушения против порядка управления: ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ – штраф 1500 рублей; ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ – предупреждение; ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ – штраф 1500 рублей.
 

    Таким образом, ФИО1 являясь поднадзорным лицом, совершил в течение года после установления надзора более двух административных правонарушений против порядка управления.
 

    С учетом изложенного, просит рассмотреть вопрос об установлении дополнительного административного ограничения в отношении ФИО1 в виде обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

    В судебном заседании представитель заявителя МОМВД России «<данные изъяты>» ФИО4, действующая по доверенности, отказалась от заявленных требований, о чем представила письменное заявление.
 

    В соответствии с ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.220, ст.221 ГПК РФ, представителю заявителя разъяснены.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Руководствуясь ст.ст. 220, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Производство по делу по заявлению и.о.начальника МОМВД России «<данные изъяты>» об установлении дополнительного административного ограничения в отношении ФИО1 прекратить в связи с отказом от заявленных требований.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский областной суд через Боровичский районный суд <адрес> в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья С.Н.Степанова