Дело № ДД.ММ.ГГГГ
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Борисовский районный суд <адрес> в составе:
 

    Председательствующего: судьи Сучковой Л.Е., при секретаре Подлозной Л.Н.,
 

    с участием представителя ответчика Степанченко А.Н.,
 

    рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Твердохвалова Василия Викторовича к ответчику ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» о компенсации морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истец инициировал иск о взыскании компенсации морального вреда с ответчика, причинившего ему нравственные и душевные страдания в результате необоснованного предъявления претензий о задолженности.
 

    При подготовке дела к судебному разбирательству истец заявил ходатайство об отказе от иска и прекращении производства по делу.
 

    В судебное заседание истец не прибыл, представил заявление о рассмотрении ходатайство в его отсутствие.
 

    Представитель ответчика Степанченко А.Н. ходатайство поддержала, подтвердила, что они принесли свои извинения истцу в письменном виде. Не возражает принять отказ истца от иска и прекратить производство по делу.
 

    Обсудив ходатайство, суд считает возможным его удовлетворить.
 

    В соответствии со ст.ст.39, 173 ГПК РФ истец вправе на любой стадии судебного разбирательства отказаться от своих требований и ходатайствовать о прекращении производства по делу.
 

    Суд отмечает, что ходатайство истцом заявлено в пределах его прав и полномочий, отказ истца от своего требования не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Каких-либо иных исковых требований от других лиц по данному делу не заявлено, поэтому суд считает возможным в соответствии со ст.ст.39, 173 ГПК РФ принять отказ истцов от заявленного ими требования и производство по делу прекратить.
 

    Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны, о чем он отразил в своем заявлении.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220 п.4, 221, 224 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Дело по иску Твердохвалова Василия Викторовича к ответчику ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» о компенсации морального вреда дальнейшим производством прекратить в связи с отказом истца от своих требований.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение 15 суток со дня его оглашения через Борисовский районный суд.
 

    Судья :