ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    16 октября 2014 года город Болхов
 

    Болховский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Некрасовой Н.С.,
 

    при секретаре Барановой И.С.,
 

    с участием помощника прокурора Болховского района Орловской области Прутцевой Н.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Болховского районного суда гражданское дело по исковому заявлению Прокурора Болховского района Орловской области в интересах неопределенного круга лиц к Минаеву Николаю Алексеевичу о прекращении действия водительского удостоверения,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Прокурор Болховского района Орловской области обратился в суд с иском к Минаеву Николаю Алексеевичу и просил прекратить действие водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «В, С» серии №, выданное на имя Минаева Николая Алексеевича, обязать последнего сдать в ГИБДД УМВД РФ по Орловской области водительское удостоверение серии № в течение 10 дней по вступлению решения в законную силу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
 

    На основании заочного решения Болховского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ (с учетом определения об исправлении описки от ДД.ММ.ГГГГ) прекращено действие права на управление транспортными средствами у Минаева Николая Алексеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Признано недействительным водительское удостоверение серии № на право управления транспортными средствами категории «В,С», выданное ДД.ММ.ГГГГ МРЭП ГИБДД при УВД Орловской области Минаеву Николаю Алексеевичу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Возложена на УГИБДД УВД Орловской области обязанность внести в электронную базу данных сведения о прекращении у Минаева Николая Алексеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на управление транспортным средством.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым прекратить производство по гражданскому делу по иску Прокурора Болховского района Орловской области в интересах неопределенного круга лиц к Минаеву Николаю Алексеевичу о прекращении действия водительского удостоверения, поскольку спор о прекращении действия водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «В, С» серии №, выданного на имя Минаева Н. А., был разрешен заочным решением суда, которое вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Руководствуясь ст. ст. 220, 224-225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по исковому заявлению Прокурора Болховского района Орловской области в интересах неопределенного круга лиц к Минаеву Николаю Алексеевичу о прекращении действия водительского удостоверения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд через Болховский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

 

    Председательствующий Н.С. Некрасова