Дело № 5-48/2014
 

    Постановление вступило в законную силу
 

    «____»_______________2014 года
 

    Судья:_______ А.В. Колесников
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

г. Болотное 28 октября 2014 года
 

    Болотнинский районный суд Новосибирской области (г. Болотное, ул. Калинина, № 13) в составе:
 

    председательствующего - судьи Колесникова Алексея Владимировича,
 

    при секретаре с/з Титовой Ю.С.,
 

    с участием: лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Масалова А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ в отношении Масалова ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, не работающего, проживающего в <адрес>, к административной ответственности не привлекавшегося.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Масалов А.А. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, на законные требования представителя власти, сотрудника полиции, в прекращении противоправных действий, не реагировал.
 

    Административное правонарушение совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года, в 17-40 ч., Масалов А.А. находясь на <адрес>, в общественном месте, выражался нецензурной бранью, на замечание сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка не реагировал.
 

    Таким образом, Масалов А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.
 

    Масалов А.А. свою вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что он действительно выражался нецензурной бранью, так как его знакомый попал в ДТП на <адрес>, на требования сотрудников не реагировал.
 

    Вина Масалов А.А. в совершении правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Масалов А.А. выражался нецензурной бранью ДД.ММ.ГГГГ года, в 17-40 ч., находясь в общественном месте, на <адрес>, на требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировал. Рапортами полицейского ФИО4, ФИО5, показаниями свидетелей ФИО6, ФИО7, объяснением Масалова А.А., протоколом его административного задержания от ДД.ММ.ГГГГ г..
 

    Оценив указанные выше доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств в совокупности, суд считает их относимыми, допустимыми и достаточными для принятия решения по делу, приходит к выводу о виновности Масалов А.А. в совершении указанного административного правонарушения.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного Масаловым А.А. административного правонарушения, личность виновного, наличие заболеваний, его имущественное и семейное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность суд признает признание вины раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающим ответственность, суд не находит.
 

    Принимая во внимание данные о личности виновного, характер совершенного Масалов А.А. правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста со сроком ниже установленного максимального значения, так как менее строгий вид наказания (штраф), не сможет обеспечить достижение его целей (предупреждение совершения новых правонарушений).
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Масалова ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

    Время задержания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 17 ч. 50 мин., времени его административного задержания.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1-25.5, 28.3 КоАП РФ, в Новосибирский областной суд, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья А.В. Колесников
 

    Копия верна
 

    Судья А.В. Колесников