Дело № 5-792/2014
 

    Протокол № 3719
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    23 октября 2014 года г. Биробиджан
 

    Судья Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области Косяк С.Н.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Гутмана В.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Гутмана В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего паспорт № выданный ДД.ММ.ГГГГ ОВД <данные изъяты>, <данные изъяты>, со слов работающего <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>, -
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    22 октября 2014 года в 20 часов 30 минут, Гутман В.В., находясь в общественном месте в подъезде дома <адрес> в г. Биробиджане учинил скандал, громко кричал, выражался нецензурной бранью, пытался учинить драку, на просьбы прекратить свои действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    22 октября 2014 года Гутман В.В. был доставлен в помещение дежурной части МО МВД России «Биробиджанский» (л.д. №), после чего в 23 часа 35 минут 22 октября 2014 года была задержан в порядке ст. 27.3 КоАП РФ (л.д. №).
 

    22 октября 2014 года в отношении Гутмана В.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ №.
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Гутман В.В. свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, признал и пояснила, что действительно находился в состоянии опьянения, в связи с чем совершил мелкое хулиганство, так как не контролировал себя.
 

    Выслушав пояснения Гутмана В.В., исследовав представленные материалы дела, прихожу к выводу о доказанности вины Гутмана В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть в совершении нарушения общественного порядка – мелкого хулиганства.
 

    Как следует из сообщения о происшествии №, по телефону в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» от ФИО2 поступило сообщение о произошедшем скандале (л.д. №). Из заявления и объяснения ФИО2 (л.д. № ), объяснения ФИО1 (л.д. №) видно, что 22.10.2014 года около 20 часов 30 минут, Гутман В.В., находясь в подъезде <адрес> в г. Биробиджане учинил скандал, громко кричал, выражался нецензурной бранью, пытался учинить драку, на просьбы прекратить свои действия не реагировал. Кроме того, указанные обстоятельства подтверждаются рапортами сотрудников полиции ФИО3 и ФИО4 (л.д. №), содержащими сведения о совершении Гутманом В.В. правонарушения.
 

    Таким образом, совокупность представленных доказательств позволяет сделать вывод о том, что Гутман В.В. находясь в общественном месте, кричал, выражался нецензурной бранью, пытался учинить драку, нарушил общественный порядок, тем самым совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, и его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, признаю совершение административного правонарушения впервые, признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не усматриваю.
 

    Определяя административное наказание, учитываю характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения и вызванные им последствия, личность виновного и его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающего административную ответственность обстоятельств, и прихожу к выводу, что административное наказание должно быть назначено в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п. 1, 29.10 КоАП РФ, -
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Гутмана В.В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в суд Еврейской автономной области в десятидневный срок со дня его вынесения либо получения его копии, через Биробиджанский районный суд ЕАО.
 

    Штраф подлежит уплате:
 

    получатель платежа, его ИНН и № счета -УФК по ЕАО (УВД ЕАО), ИНН 7900002211, счет 40101810700000011023;
 

    банковские реквизиты – КПП 790101001, БИК 049923001, ОКТМО 99701000
 

    наименование платежа – административный штраф (УВД ЕАО) Код 18811690040046000140
 

    Судья                    подпись             С.Н. Косяк
 

    Копия верна
 

    Судья                                         С.Н. Косяк