О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Беловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Новикова И.Г., при секретаре Золотаревой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Даниловой Тамары Ивановны о признании права собственности на наследственное имущество,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В Беловский районный суд <адрес> с исковым заявлением обратилась представитель истца Даниловой Т.И. – Малахова Т.А., в котором просила признать право собственности за Даниловой Т.И. на жилой дом и земельный участок площадью 5000 кв. м., расположенных по адресу: <адрес>.
 

    В суд поступило заявление Даниловой Т.И. об отказе от заявленных требований ввиду того, что в настоящее время основания, послужившие к подаче искового заявления, отпали.
 

    Отказ истца от требований, изложенных в исковом заявлении и приобщенном к материалам дела, не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.Согласно заявлению Даниловой Т.И. известны последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    Отказ Даниловой Т.И. от требований, изложенных в исковом заявлении, и приобщенном к материалам дела не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Таким образом, у суда имеются основания для принятия отказа от искового заявления и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Производство по делу по исковому заявлению Даниловой Тамары Ивановны о признании права собственности на наследственное имущество прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Курский областной суд через Беловский районный суд <адрес> в течение 15 дней со дня получения копии.
 

    Председательствующий судья И.Г. Новиков