О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ сл. Белая
 

    Беловский районный суд <адрес> в составе председательствующего районного судьи Бойченко Т.Л., при секретаре Шафоростовой Т.А.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия № <адрес> к Жужгову Алексею Геннадьевичу о взыскании стоимости услуг по хранению задержанного транспортного средства на специализированной стоянке,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Представитель МУ ПАТП № <адрес> Ненашева М.С. обратилась с исковым заявлением, в котором просила взыскать с ответчика Жужгова Алексея Геннадьевича стоимость услуг по перемещению и хранению задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в размере <данные изъяты>, а также расходы по госпошлине в размере <данные изъяты>.
 

    В судебное заседание стороны не явились, представив суду мировое соглашение, по условиям которого:
 

    Ответчик Жужгов А.Г. оплачивает истцу расходы по хранению автомобиля <данные изъяты> гос.номер № в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>.
 

    Истец отказывается от остальных требований в части взыскания с ответчика <данные изъяты>.
 

    Стороны с условиями мирового соглашения ознакомлены и согласны. Порядок заключения, утверждения мирового соглашения, порядок прекращения производства по делу и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные статьями 220-221 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Право сторон закончить дело мировым соглашением предусмотрено п.1 ст.39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    Заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, подлежит утверждению.
 

    В соответствии со ст.144 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
 

    Руководствуясь ст.ст.39,173,220,224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить заключенное Муниципальным унитарным пассажирским автотранспортным предприятием № <адрес> в лице директора Павлюка Виктора Васильевича и Жужговым Алексеем Геннадьевичем мировое соглашение, согласно которому:
 

    1. Ответчик Жужгов А.Г. оплачивает истцу МУ ПАТП № <адрес> расходы по хранению автомобиля ответчика <данные изъяты> гос.номер № в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>.
 

    2. Истец МУ ПАТП № <адрес> отказывается от остальных требований в части взыскания с ответчика Жужгова Алексея Геннадьевича <данные изъяты>.
 

    Производство по делу по иску Муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия № <адрес> к Жужгову Алексею Геннадьевичу о взыскании стоимости услуг по хранению задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Курский областной суд через Беловский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Председательствующий судья Т.Л. Бойченко