Дело №2-977/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
 

    29 октября 2014 года         г.Белорецк
 

    Белорецкий районный суд Республики Башкортостан в составе:
 

    председательствующего судьи Ручушкиной Г.В.,
 

    при секретаре Галиакберовой З.И.,
 

    с участием ответчицы Бускуновой А.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Коммерческого Банка «Огни Москвы» (ООО) в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» к Бускуновой Айгуль Мавлитовне о взыскании задолженности по кредиту по программе «Доступный кредит»,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Коммерческий Банк «Огни Москвы» (ООО) в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее КБ «Огни Москвы») обратилось в суд с иском к Бускуновой А.М. о взыскании задолженности по кредиту по программе «Доступный кредит», указывая, что ДД.ММ.ГГГГ Банк на основании заявления № от ДД.ММ.ГГГГ предоставил ответчице кредит в размере <данные изъяты> рублей на <данные изъяты> месяцев по ДД.ММ.ГГГГ с уплатой <данные изъяты> % годовых.
 

    Банк свои обязательства перед заемщиком выполнил, перечислив на текущий счет заемщика № денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. Однако Бускунова А.М. принятые на себя обязательства не исполняет: ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает.
 

    Истец просит взыскать с Бускуновой А.М. <данные изъяты> рублей - задолженность по кредитному договору, в том числе <данные изъяты> рублей - основной долг, <данные изъяты> рублей - проценты за пользование кредитом, <данные изъяты> рублей - пени за просрочку возврата основного долга и процентов за пользование кредитом, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей.
 

    КБ «Огни Москвы» (ООО) направило заявление о рассмотрении дела без участия их представителя, исковые требования поддерживая полностью, надлежащим образом извещено о месте и времени судебного разбирательства.
 

    Ответчица Бускунова А.М. в судебном заседании исковые требования признала в полном объеме.
 

    Признание иска ответчицей занесено в протокол судебного заседания и подписано ею, ответчику разъяснены последствия признания иска.
 

    Учитывая, что признание иска ответчицей не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, суд считает возможным принять признание иска ответчицей и удовлетворить исковые требования.
 

    В соответствии со ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которого состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
 

    Учитывая, что исковые требования удовлетворяются судом, с Бускуновой А.М. подлежат взысканию понесенные истцом расходы по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты> рублей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.173, 194, 198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Принять признание иска ответчицей Бускуновой Айгуль Мавлитовной.
 

    Исковые требования Коммерческого Банка «Огни Москвы» (ООО) в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» удовлетворить.
 

    Взыскать с Бускуновой Айгуль Мавлитовны в пользу Коммерческого Банка «Огни Москвы» (ООО) в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки - задолженность по кредитному договору; <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек - расходы по оплате государственной пошлины.
 

    Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в апелляционном порядке в течение месяца через Белорецкий районный суд Республики Башкортостан.
 

    Судья: Г.В.Ручушкина