Дело № 2-718/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о принятии отказа от заявления
 

    26 сентября 2014 года                                г.Беломорск
 

    Беломорский районный суд Республики Карелия
 

    под председательством судьи Полузеровой С.В.,
 

    при секретаре Романовой Ю.С.,
 

    с участием заявителя Югарова И.В.,
 

    судебного пристава-исполнителя ОСП по Беломорскому району УФССП России по РК Гафиятуллина Р.М.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Югарова И.В. о признании незаконным действия судебного пристава-исполнителя ОСП по Беломорскому району УФССП России по РК, отмене постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю,
 

установил:
 

    Югаров И.В. обратился в суд с указанным заявлением по следующим основаниям. хх.хх.хххх. судебным приставом-исполнителем ОСП по Беломорскому району УФССП России по РК было возбуждено исполнительное производство №. хх.хх.хххх судебным приставом-исполнителем ОСП по Беломорскому району УФССП России по РК окончено исполнительное производство по исполнительному листу № по гражданскому делу № г. от хх.хх.хххх В ходе исполнительного производства частично взыскана сумма в размере <данные изъяты> руб. Югаров И.В. не понял с кого пытался взыскать деньги пристав, и на каком основании этого не сделал. Считает незаконными действия судебного пристава-исполнителя по вынесению постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от хх.хх.хххх Просит признать действия судебного пристава незаконными. Обязать восстановить исполнительное производство по исполнительному листу ВС № по гражданскому делу № от хх.хх.хххх оконченное судебным приставом- исполнителем Гафиятуллиным Р.М.
 

    Заявитель Югаров И.В. в судебном заседании от заявленных требования отказался, просил прекратить производство по делу, пояснив, что после пояснений судебного пристава-исполнителя ему понятны его действия.
 

    Судебный пристав-исполнитель ОСП по Беломорскому району УФССП России по РК Гафиятуллин Р.М. в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу, в связи с отказом заявителя от жалобы.
 

    Заслушав заявителя, судебного пристава-исполнителя, суд принимает отказ заявителя Югарова И.В. от заявления и прекращает производство по делу.
 

    В силу ст.ст.39, 173 ГПК РФ, учитывая, что отказ заявителя от заявления заявлен им добровольно, суд находит, что таковой отказ не противоречит закону или интересам сторон, и не нарушает права и интересы иных лиц, в связи с чем, в порядке ст.ст.39, 220 п.3 ГПК РФ, принимает его и прекращает производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220-221 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Принять отказ заявителя Югарова И.В. от заявления о признании незаконным действия судебного пристава-исполнителя, отмене постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.
 

    Производство по делу прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Верховный суд Республики Карелия через Беломорский районный суд.
 

    Судья                                     С.В. Полузерова