Дело № 5-405/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Белгород 20 октября 2014 года
 

    Судья Белгородского районного суда Белгородской области (г. Белгород, ул. Кн. Трубецкого, д. 35-б) Линкова О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Перепелица Д А, (информация скрыта)
 

у с т а н о в и л:
 

    Перепелица совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ при таких обстоятельствах:
 

    (дата обезличена), находясь в общественном месте, около дома (адрес обезличен) он, в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, чем выражал явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Перепелица свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
 

    Вина Перепелица в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    Протоколом БГ № *** об административном правонарушении от (дата обезличена), в котором отражено место, время совершения, а также обстоятельства совершения административного правонарушения.
 

    Перепелица с правонарушением согласился, замечаний по содержанию протокола не имел, что отражено в протоколе об административном правонарушении.
 

    Обстоятельства совершения Перепелица административного правонарушения подтверждены заявлением П. от (дата обезличена), рапортом инспектора ОРППСП ОВД России по Белгородскому району С, протоколом об административном задержании от 20 октября 2014 года, результатами медицинского освидетельствования Перепелица на факт употребления алкоголя, в ходе которого установлено состояние алкогольного опьянения объяснением Ч. С., П, а также объяснениями самого Перепелица Д.А..
 

    Признавая исследованные в судебном заседании доказательства допустимыми, достоверными, а в совокупности достаточными, для рассмотрения дела по существу, суд считает вину Перепелица в совершении административного правонарушения доказанной.
 

    Действия Перепелица судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что нарушать общественный порядок запрещено, Перепелица выражался нецензурной бранью в общественном месте, предвидел наступление последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Перепелица, суд признает его раскаяние в содеянном, признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Перепелица, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Учитывая общественную опасность допущенного правонарушения и личность Перепелица, обстоятельства совершения административного правонарушения, прихожу к выводу о назначении последнему наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Перепелица Д А виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 04 часов 10 минут 20 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Белгородский областной суд через Белгородский районный суд Белгородской области.
 

    Постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

    Судья О.В. Линкова