Дело № 5-406/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Белгород 20 октября 2014 года
 

    Судья Белгородского районного суда Белгородской области (г. Белгород, ул. Кн. Трубецкого, д. 35-б) Линкова О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Петракова Аа Н, (информация скрыта)
 

у с т а н о в и л:
 

    Петраков совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ при таких обстоятельствах:
 

    (дата обезличена), находясь в общественном месте, около дома (адрес обезличен) он, в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, чем выражал явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Петраков свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
 

    Вина Петракова в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    Протоколом БГ № *** об административном правонарушении от 20 октября 2014 года, в котором отражено место, время совершения, а также обстоятельства совершения административного правонарушения.
 

    Петраков с правонарушением согласился, замечаний по содержанию протокола не имел, что отражено в протоколе об административном правонарушении.
 

    Обстоятельства совершения Петраковым административного правонарушения подтверждены заявлением У от 19 октября 2014 года, рапортом старшего полицейского ОВО по Белгородскому району К, результатами медицинского освидетельствования Петракова на факт употребления алкоголя, в ходе которого установлено состояние алкогольного опьянения, объяснением У., У, а также объяснениями самого Петракова А.Н.
 

    Признавая исследованные в судебном заседании доказательства допустимыми, достоверными, а в совокупности достаточными, для рассмотрения дела по существу, суд считает вину Петракова в совершении административного правонарушения доказанной.
 

    Действия Петракова судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что нарушать общественный порядок запрещено, Петраков выражался нецензурной бранью в общественном месте, предвидел наступление последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Петракова, суд признает его раскаяние в содеянном, признание вины, а так же наличие малолетнего ребенка.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Петракова, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Учитывая общественную опасность допущенного правонарушения и личность Петракова, обстоятельства совершения административного правонарушения, прихожу к выводу о назначении последнему наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Петракова А Н виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 09 часов 50 минут 19 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Белгородский областной суд через Белгородский районный суд Белгородской области.
 

    Постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

    Судья О.В. Линкова