дело № 2-2379-2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Белгород                              20 октября 2014 года
 

    Белгородский районный суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Захарова И.Д.,
 

    при секретаре Болдыревой Д.А.,
 

    с участием представителя заявителя Масаловой Л.А. (доверенность от 25.11.2013г.),
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области об установлении для Т. временного ограничения на выезд из РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Т. зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. На основании постановления межрайонной ИФНС № 2 по Белгородской области от 18.06.2014г. с Т. взыскан налог в размере 22.784 рублей 46 копеек и пени в размере 52 рублей 23 копеек. 25.06.2014г. судебным приставом-исполнителем Белгородского районного отдела УФССП по Белгородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника указанной суммы.
 

    Дело инициировано заявлением межрайонной ИФНС № 2 по Белгородской области, которая, ссылаясь на уклонение Т. от исполнения обязанности по уплате налога и пеней, просит установить для него временное ограничение на выезд из РФ до исполнения указанных обязательств.
 

    В судебном заседании представитель заявителя заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных требований, поскольку Т. сумма задолженности погашена в полном объеме.
 

    Исследовав основания отказа от заявленного требования, суд приходит к выводу о принятии отказа от заявления.
 

    Условия, порядок и последствия отказа от заявления и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, заявителю ясны и понятны. Отказ от заявления сделан добровольно.
 

    Отказ заявителя от заявления не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы получателя налогов, и у суда в соответствии со ст. 220 ГПК РФ имеются основания для принятия отказа от заявления и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    принять отказ от заявления межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по заявлению межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области об установлении для Т. Вагиф оглы временного ограничения на выезд из РФ.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда через Белгородский районный суд Белгородской области в течение 15 дней.
 

    Судья                                     И.Д. Захаров