ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года                     г. Белев Тульской области
 

    Судья Белевского районного суда Тульской области Брылева Н.А., изучив исковое заявление БАНКА ИТБ (ОАО) к М. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ БАНК ИТБ (ОАО) обратился в Белевский районный суд Тульской области с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

    Определением судьи от ДД.ММ.ГГГГ вышеуказанное исковое заявление оставлено без движения, поскольку подано без соблюдения требований статей 131, 132 ГПК РФ.
 

    Истцу был предоставлен срок до ДД.ММ.ГГГГ для устранения допущенных нарушений.
 

    В срок установленный судьей, истец не исполнил определение суда от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В силу ч.2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья
 

определил:
 

        Возвратить БАНКУ ИТБ (ОАО) исковое заявление к М. о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

    Разъяснить БАНКУ ИТБ (ОАО), что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда через Белевский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья                            Н.А. Брылева