ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ
 

    г. Батайск                                                                                     26 сентября 2014 года
 

    Судья Батайского городского суда Ростовской области - Н.В. Заярная,
 

    при секретаре - Блошенко М.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2241/14 по иску Щербина <данные изъяты> к Баршину <данные изъяты> 3-е лицо: УФМС <адрес>, о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учёта по месту жительства, выселении.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Щербина <данные изъяты> обратилась в суд с иском к Баршину <данные изъяты> о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учёта по месту жительства, выселении.
 

    Стороны в судебное заседание, назначенное в помещении Батайского городского суда <адрес> на ДД.ММ.ГГГГ. в 09.30 час., повторно не явились, о времени и месте судебного заседания были извещены надлежащим образом, в подтверждение чего в материалах дела имеется расписка. Об уважительных причинах своей неявки суду не сообщали и не просили дело слушать в их отсутствие.
 

    В соответствии с абзацем 8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    С учётом изложенного, суд считает необходимым оставить гражданское дело № 2-2241/14 по иску Щербина <данные изъяты> к Баршину <данные изъяты>, 3-е лицо: УФМС <адрес>, о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учёта по месту жительства, выселении, без рассмотрения.
 

    Также разъяснить Щербина <данные изъяты> правовые последствия оставления искового заявления без рассмотрения, предусмотренные ч. 2,3 ст. 223 ГПК РФ, согласно которым после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, Щербина <данные изъяты> вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет своё определение об оставлении искового заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

Руководствуясь ст. 222, ст. 225 ГПК РФ
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    1. Оставить гражданское дело № 2-2241/14 по иску Щербина <данные изъяты> к Баршину <данные изъяты>, 3-е лицо: УФМС <адрес>, о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учёта по месту жительства, выселении, без рассмотрения.
 

    2. Разъяснить Щербина <данные изъяты> правовые последствия оставления искового заявления без рассмотрения, предусмотренные ч. 2,3 ст. 223 ГПК РФ, согласно которым после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, Щербина <данные изъяты> вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет своё определение об оставлении искового заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    3.     Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 15 дней в порядке подачи частной жалобы через Батайский городской суд Ростовской области.
 

 

              Судья                                                                                             Н.В. Заярная