О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    19 сентября 2014 года                                        <адрес>
 

    Судья Балтачевского районного суда Республики Башкортостан Факитдинов Р.А.,
 

    при секретаре Саляховой Ф.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску З.З.У. к ответчику ГБУЗ РБ Балтачевская ЦРБ о признании приказов о наложении дисциплинарных взысканий необоснованными,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    З.З.У. обратилась в районный суд с исковым заявлением к ГБУЗ РБ Балтачевская ЦРБ с вышеуказанным иском.
 

    Истица З.З.У., надлежащим образом извещенная о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание по вторичному вызову не явилась, ходатайств о рассмотрении дела в ее отсутствие не поступало, причины неявки суду не сообщила.
 

    Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В судебном заседании представитель ответчика ГБУЗ РБ Балтачевская ЦРБ И., действующий по доверенности, не возражал против оставления иска без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

         Р Е Ш И Л:
 

    Исковое заявление З.З.У. к ответчику ГБУЗ РБ Балтачевская ЦРБ о признании приказов о наложении дисциплинарных взысканий необоснованными оставить без рассмотрения.
 

    Оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Определение в течение 15 дней может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Балтачевский районный суд РБ.
 

    Судья:                Р.А. Факитдинов